V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал «Маму детям не вернуть»: областной суд вынес приговор за убийство женщины на глазах детей

«Маму детям не вернуть»: областной суд вынес приговор за убийство женщины на глазах детей

Жертвой преступника стала супруга фермера из Городищенского района

Василий Комов проведет в колонии 17 лет и 10 дней

22-летний уроженец Хабаровского края Василий Комов приговорен к 17 годам лишения свободы за убийство и разбой. Осенью 2018 года он забил молотком супругу фермера из Городищенского района. Жестокое преступление было совершено на глазах маленьких детей. На первом же допросе мужчина признался в преступлении и расплакался.

В сентябре прошлого года Комов работал на стройке у фермера из хутора Варламов Городищенского района Волгоградской области. В это же время он узнал, что дома у фермера хранится крупная сумма денег.

13 октября рано утром он взял молоток и пробрался в дом к мужчине. Ему навстречу вышла хозяйка. Убийца накинул ей на голову покрывало и начал избивать молотком. Женщина погибла на месте. Расправившись с беззащитной хозяйкой, Комов начал искать деньги, но в этот момент неожиданно вернулся хозяин.

— Подсудимый вину в инкриминируемом деянии не признал, пояснив, что идея украсть деньги принадлежала его знакомым, — прокомментировали приговор в Волгоградском областном суде. — Он и его приятели обманным путем выманили фермера из дома, сообщив, что его ждут в отделе полиции. Затем подельники, якобы, проникли в дом, а он оставался следить за обстановкой и предупредить товарищей в случае появления посторонних. Увидев, как к дому подъезжают машины, он испугался и убежал. При этом, как утверждает подсудимый, ему не было известно о нахождении в доме женщины и двух ее малолетних детей.

Однако суд счел версию подсудимого неубедительной, признал его виновным в убийстве и разбое. По приговору суда Василий Комов проведет в колонии строгого режима 17 лет и 10 дней. Также он выплатит супругу убитой полтора миллиона рублей компенсации морального вреда.

Приговор пока не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем