V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал В Волгограде раскрыли аферу с наследством на семь миллионов рублей

В Волгограде раскрыли аферу с наследством на семь миллионов рублей

На скамье подсудимых оказался 38-летний астраханец

За мошенничество с наследством мужчине грозит 10 лет колонии

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве. Злоумышленники пытались похитить с банковского счета умершего волгоградца 7,3 миллиона рублей.

—3 декабря прошлого года к обвиняемому обратился его знакомый, — рассказала V1.RU старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Мужчина предложил за небольшое вознаграждение поучаствовать в афере с наследством.

Через некоторое время мужчина получил документы о наследстве. Согласно им, он был родным братом умершего волгоградца, на счету которого хранилось 7,3 миллиона рублей.

Поддельное свидетельство о смерти и нотариальное свидетельство о праве на наследство мужчина отнес в банк, снял 150 тысяч наличными, остальные деньги финансовое учреждение перечислило на счет преступника. Обналичил миллионы мужчина в банке Астраханской области, получив за свои услуги 90 тысяч рублей.

Вскоре афера вскрылась. Банк восстановил баланс счета умершего мужчины, а злоумышленников задержали. Расследованием дела занимался следственный отдел УФСБ России по Волгоградской области, рассматривать его будет Кировский районный суд Волгограда. Уголовное дело в отношении сообщника выделено в отдельное производство и сейчас расследуется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем