V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал В Волжском ликвидировали подпольный нефтезавод

В Волжском ликвидировали подпольный нефтезавод

Незаконный бизнес организовал 31-летний волгоградец

Подпольное производство топлива располагалось в Волжском

Оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из УМВД по городу Волжскому ликвидировали деятельность подпольного нефтезавода. Предприятие функционировало в Волжском.

— Организатором преступной группы является 31-летний волгоградец, — уточнили V1.RU в пресс-службе региональной полиции. — В банду также входили двое его знакомых. В нежилом помещении в Волжском злоумышленники организовали незаконное производство дизельного топлива, которое потом продавалось через сеть автозаправок Волгограда и Волжского.

До момента задержания злоумышленники успели сделать 140 кубометров топлива на общую сумму более 2,6 миллиона рублей.

При обысках полиция изъяла 15 тонн уже готового топлива и 40 тонн сырой нефти

В ходе обысков в цехе, где было оборудовано производство, изъяли 40 тонн сырой нефти, 15 тонн уже готового дизельного топлива и оборудование для переработки нефти.

Все трое подозреваемых в незаконном предпринимательстве задержаны. В качестве меры пресечения им избрана подписка о невыезде.

Напомним, в августе 2019 года в Волжском полиция ликвидировала деятельность аналогичной группы. В ее состав входили семь человек. Они похищали нефть из нефтепровода в Жирновском районе Волгоградской области и продавали ее для дальнейшей переработки, а также сами перерабатывали нефть, превращая ее в дизельное топливо. Готовый продукт продавали через сеть АЗС в Тракторозаводском районе Волгограда и Светлоярском районе Волгоградской области.

В ноябре 2019 года на трассе в Волгоградской области задержали нефтевоз MAN, перевозивший 20 тонн сырой нефти. Ее похитили из нефтепровода в Даниловском районе. По подозрению в краже задержаны водитель грузовика, ранее судимый за бандитизм и разбойные нападения 39-летний житель Фроловского района, 34-летний оператор фирмы по добыче нефти и газа и 45-летний директор организации по перевозке нефтепродуктов, который ранее уже был судим за такое же преступление в составе ОПГ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем