V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Попросили закурить: в Краснослободске двое подростков зверски забили мужчину

Попросили закурить: в Краснослободске двое подростков зверски забили мужчину

Тело несчастного нашли 1 мая 2019 года на пустыре

Старший налетчик арестован, его младший подельник пока на свободе

Двое жителей Краснослободска, старшему из которых всего 16 лет, задержаны по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Жертвой скучающих молодчиков стал 61-летний мужчина без определенного места жительства.

— Тело мужчины обнаружили 1 мая прошлого года на пустыре в Краснослободске, — рассказала V1.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — Смерть мужчины наступила в результате сочетанной травмы шеи и туловища, множественных переломов и разрывов внутренних органов.

Раскрыть преступление удалось только в январе 2020 года. По подозрению в причастности к жестокому убийству следователи задержали двух подростков в возрасте 13 и 16 лет. Уже выяснилось, что вечером 30 апреля они бродили про Краснослободску и встретили будущую жертву. Подростки попросили у мужчины закурить, но получили отказ. Этого хватило, чтобы подростки накинулись на мужчину, избивали кулаками, а потом деревянной палкой. Потерявшего сознание человека подростки загрузили в тачку и вывезли на пустырь. От полученных травм несчастный скончался.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователи будут ходатайствовать об аресте 16-летнего подростка. Он уже полностью признал свою вину, рассказал подробности расправы и подтвердил свой рассказ в ходе проверки показаний на месте. Его малолетний сообщник пока не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. Его судьбу решают специализированные органы системы профилактики. Известно, что 13 летний подросток давно испытывал проблемы с законом и состоял на всех возможных профилактических учетах. Его товарищ до момента задержания с правоохранительными органами ни разу не общался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем