V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Коллектор продавал базу «Сбербанка» подробности Уголовное дело волгоградского коллектора, укравшего базу данных Сбербанка, отправили в суд

Уголовное дело волгоградского коллектора, укравшего базу данных Сбербанка, отправили в суд

Бывший сотрудник «Национальной службы взыскания» находится под домашним арестом

Антон Бутурлакин отработал в компании меньше месяца 

Уголовное дело коллектора «Национальной службы взыскания», который выставил на продажу базы данных Сбербанка, отправили в Краснооктябрьский районный суд.

— Антон Бутурлакин работал старшим руководителем группы взыскания в коллекторской фирме и имел доступ к программе для контроля над электронными документами, содержащими банковскую тайну, — напомнили в пресс-службе областной прокуратуры.

В октябре прошлого года 26-летний волгоградец воспользовался своим положением и разместил объявление о продаже базы с персональной информацией о клиентах — их паспортными данными, номерами банковских счетов.

— Сотрудника коллекторской фирмы задержали после того, как он передал «заказчику» файл с персональными данными почти 500 клиентов банка, — уточнили в прокуратуре. — Мужчина обвиняется в «Незаконном разглашении сведений, составляющих банковскую тайну». Уголовное дело передано в Краснооктябрьский районный суд.

В октябре Сбербанк заявил об утечке данных о пяти тысячах клиентов уральского отделения. По подозрению в краже волгоградские полицейские задержали 26-летнего Антона Бутурлакина. Мужчина утверждал, что после разговора с отцом, работавшим прокурором Новоаннинского района, планировал написать явку с повинной. В суде он пожаловался на плохое отопление в СИЗО и попросил отпустить его под домашний арест. Отметим, что в «Национальной службе взыскания» молодой сотрудник отработал меньше месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем