V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал подробности «У дома лежала отрубленная голова»: в Волгограде нашли убийцу, разбросавшего части тела своей жертвы

«У дома лежала отрубленная голова»: в Волгограде нашли убийцу, разбросавшего части тела своей жертвы

61-летний волгоградец убил приятеля ударами ножа в шею

Погибшего собирали буквально по частям с улиц города

Как стало известно 17 марта, в Волгограде задержали убийцу, расчленившего тело своего приятеля и раскидавшего его части в различных уголках Красноармейского района.

— По результатам оперативно-следственных действий стало известно, что двое 61-летних мужчин выпивали у подозреваемого дома спиртные напитки, — рассказал корреспонденту V1.RU заместитель руководителя Следственного отдела по Красноармейскому району Волгограда Виктор Рассказов. — Во время употребления алкоголя между ними произошла бытовая ссора. Тогда хозяин дома схватил нож и нанёс им приятелю два удара в область шеи. От полученных ран мужчина скончался.

Около недели тело убитого мужчины пролежало во дворе дома убийцы.

— Труп подозреваемый хранил на заднем дворе, под листом шифера, — пояснил Виктор Рассказов. — Примерно через неделю он расчленил тело и решил от него избавиться. Большую часть останков мужчина утопил в Волге, остальные разбросал по различным улицам Красноармейского района.

Волгоградцы были шокированы, когда в сети появилась фотография отрубленной головы возле одного из частных домов. Розыском преступника занимались сотрудники уголовного розыска территориального отдела полиции, а расследованием - следователи СК.

— Установить личность преступника удалось благодаря оперативно-следственным мероприятиям, — говорит следователь. — Незамедлительно была назначена генетическая экспертиза, которая помогла установить личность погибшего волгоградца. После этого мы стали отрабатывать его ближайшее окружение, дружеские связи.

Примерное время пропажи одинокого мужчины помогла следователям установить пенсия.

— Мы установили, когда погибший получал пенсию, — поделился Виктор Рассказов. — За последней он не приходил, что позволило определить примерные временные рамки его пропажи. Так в поле зрения следствия попали его собутыльники, один из них и оказался предполагаемым убийцей. Отмечу, что погибший и подозреваемый вели асоциальный образ жизни.

Убийца-расчленитель сознался в совершении убийства.

— Подозреваемый написал явку с повинной и во всём признался, — уточнил следователь. — Он активно участвует в проведении следственных действий, даёт показания на месте преступления. С использованием манекена воспроизвёл механизм убийства.

Останки погибшего обнаружили в Красноармейском районе 8 марта. Теперь волгоградца будут судить за убийство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем