V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Убийство парня у ночного клуба Loft Родные угрожали свидетелям: волгоградца, убившего 18-летнего парня возле ночного клуба, отправили под суд

Родные угрожали свидетелям: волгоградца, убившего 18-летнего парня возле ночного клуба, отправили под суд

В уголовном деле появился еще один обвиняемый

Следователи завершили расследование убийства 18-летнего парня возле ночного клуба Loft в Ворошиловском районе Волгограда в феврале 2019 года. Как рассказали сайту V1.RU 17 марта следователи, родные убийцы угрожали свидетелям расправой, пытаясь вывести его из-под подозрений. Кроме того, в деле появился еще один обвиняемый.

— Следственными органами СК России по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих волгоградцев. Они обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, — сообщила официальный представитель волгоградского следственного управления Наталья Рудник.

Следователи восстановили картину преступления, совершенного 16 февраля 2019 года.

— У одного из ночных заведений Ворошиловского района Волгограда между двумя группами молодых людей произошел конфликт, — говорится в материалах дела. — В какой-то момент в выяснение отношений вмешался 18-летний брат участника потасовки (погибший Александр Бабаревич. — Прим. ред.), который попытался мирным путем урегулировать ссору. В этот момент на него с кулаками накинулись двое волгоградцев, причинив молодому человеку травмы, не совместимые с жизнью. Как впоследствии установили эксперты, смерть потерпевшего наступила на месте происшествия в результате тупой травмы головы.

Спустя несколько месяцев после убийства и похорон молодого парня родственник одного из обвиняемых, желая повлиять на ход расследования, стал оказывать давление на свидетелей.

— Мужчина склонял очевидцев драки к даче ложных показаний, угрожая при этом физической расправой. Тогда факт преступных действий со стороны «группы поддержки» обвиняемого в особо тяжком преступлении был пресечен оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области. За содеянное мужчине назначен судебный штраф.

Уголовное дело в отношении волгоградцев передано в суд.

Напомним, что тело 18-летнего Александра Бабаревича нашли возле ночного клуба Loft в ночь на 16 февраля прошлого года. Заведение располагается на улице Калинина в Ворошиловском районе. Задержать предполагаемого убийцу удалось в тот же вечер, сразу же на месте был проведен следственный эксперимент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем