V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Убийство парня у ночного клуба Loft подробности «Он приехал по просьбе товарища»: убитый возле бара 19-летний волгоградец хотел выручить друга

«Он приехал по просьбе товарища»: убитый возле бара 19-летний волгоградец хотел выручить друга

Юноша изначально сильно уступал сопернику, но не побоялся заступиться за знакомого

Александру в марте исполнилось бы всего 19 лет

Стали известны обстоятельства гибели 18-летнего Александра Бабаревича около бара Loft в Ворошиловском районе Волгограда. Перед своей смертью молодой человек приехал на место происшествия по просьбе товарища, у которого в баре произошел конфликт.

— Сашин приятель-азербайджанец повздорил с земляками, — рассказали корреспонденту V1.RU близкие погибшего парня. — Тот позвонил Саше, и он как настоящий товарищ отправился к бару.

Когда юноша подъехал на улицу Калинина, разгоряченный 23-летний Руслан Исаев предложил выйти на улицу и поговорить. Вместе с молодыми людьми по ступенькам Loft спустились их приятели.

— Зачем Александр взял слово, не вполне понятно, — продолжает собеседник V1.RU. — Он изначально физически сильно уступает Исаеву, ведь тот долго занимался самбо, выступал, еще будучи юношей. Кроме того, он банально старше. А Саша просто ходил в спортзал, чтобы хорошо себя чувствовать и выглядеть.

В СУ СК России по Волгоградской области подтверждают, что причиной драки, которая завязалась около Loft, стало оскорбление, которое товарищ погибшего Александра Бабаревича якобы отпустил в адрес брата Руслана Исаева.

— Руслан Исаев пояснил следователям, что заступался за брата, с которым у потерпевшего в клубе произошел конфликт, — говорят следователи.

Подозреваемый признался следователям, что ему хватило одного удара, чтобы убить соперника. Тот ударился головой об обледеневший асфальт, причиной смерти стала черепно-мозговая травма.

Проститься с Сашей пришли почти 400 человек

— Уголовное дело возбуждено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», — уточнили V1.RU в региональном СУ СКР. — Максимальная мера наказания — до 15 лет колонии.

После того как Саша перестал подавать признаки жизни, Исаев оттащил его тело ближе к дороге. Именно здесь, буквально в паре метров от остановки «Площадь Чекистов», он умер, лежа на земле.

— Друг, насколько нам известно, попытался вытащить ему язык, так как знал, что человек, когда ударяется головой, легко может задохнуться, — объяснили источники в спортивной среде.

Когда друг Александра понял, что он мертв, он не сдержал чувств и стал отчаянно рыдать над его телом. Именно эту картину увидели прибывшие на место силовики. Об этом рассказывали и многочисленные очевидцы.

Сегодня, 18 февраля, Сашу Бабаревича похоронили на Моторном кладбище в Волгограде.

— Если его не посадят, мы его сами найдем и убьем. Прощать, что ли? — заявили близкие Саши во время прощания.

Связаться с близкими братьев Исаевых нам пока не удалось. Представитель азербайджанской диаспоры Волгограда Техран Гаджиев подчеркнул, что объединение готово помочь родным убитого, чем сможет.

— Конечно, если родным это потребуется, — подчеркнул мужчина.

Юношу похоронили по цыганским обычаям

Сегодня по ходатайству следователей 23-летнего Руслана Исаева должны арестовать. V1.RU собирает всю оперативную информацию в режиме онлайн.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем