СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пошел под суд убийца боксера Игоря Шефера

Обвиняемый 25 лет скрывался от следствия в Тульской области

Игорю Шеферу было всего 24 года

Поделиться

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение в отношении 54-летнего волгоградца, обвиняемого в убийстве и использовании поддельного документа. Мужчина в октябре 1995 года убил известного волгоградского боксера Игоря Шефера.

По версии следствия, убийство произошло на лестничной площадке одного из домов по улице Рокоссовского. Убийца несколько раз выстрелил в 24-летнего боксера, убив его собаку и тяжело ранив мужчину. Через несколько дней Игорь Шефер скончался в больнице, однако успел рассказать о том, кто в него стрелял.

Задержать убийцу сразу не удалось. Он был объявлен в розыск. Задержать его удалось лишь в феврале 2020 года в Тульской области. За прошедшее с момента убийства время он успел сменить имя и фамилию, а также обзавестись семьей.

Подозреваемый 25 лет скрывался в Тульской области

Подозреваемый 25 лет скрывался в Тульской области

Поделиться

В полиции Тулы сайту V1.RU рассказали подробности обнаружения преступника. Поскольку убийца жил под чужим именем, оперативникам пришлось проводить экспертизу ДНК.

— Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тульской области получили информацию, что злоумышленник может скрываться в Туле. При проверке сведений было получено подтверждение такой версии. Полицейским удалось собрать образцы ДНК мужчины благодаря окуркам, оставленным им на улице. Исследование, проведённое совместно с волгоградскими коллегами, подтвердило обоснованность предположения о том, что в розыске находится именно этот мужчина.

Поводом для убийства боксера стали личные мотивы. Вину в содеянном обвиняемый не признал и давать показания против себя отказался. Однако это не помешало всего за полтора месяца собрать исчерпывающие доказательства его вины. Рассматривать дело об убийстве боксера будет Центральный районный суд.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter