Криминал

Под Волгоградом адвокат пообещал за 26 миллионов «наказать» налоговую инспекцию

В отношении юриста возбуждено дело о покушении на мошенничество

Адвокат захотел получить четверть от суммы налогов

37-летний адвокат из Волгоградской области стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту покушения на мошенничество в особо крупном размере. Его жертвой стал санаторий «Эльтон».

— В декабре 2019 года мужчина узнал, что налоговые органы отказали санаторию в возмещении налога на добавленную стоимость на общую сумму около 95 миллионов рублей, — рассказала V1.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — Затем он предложил представителям санатория «наказать» высокопоставленных налоговиков, добиться возбуждения в отношении них уголовного дела, а затем вернуть налог. Свои услуги он оценил всего в 26 миллионов рублей.

При получении первого «транша» вознаграждения в шесть миллионов рублей он был задержан сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области. Известно, что никаких претензий к налоговой он выдвигать не собирался.

Уголовное дело уже отправлено в суд. Ждать приговора адвокат будет под домашним арестом. Его имущество, оцененное в 1,7 миллиона, арестовано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем