V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал В Волжском бывший осужденный пытался подкупить 50 тысячами начальника колонии

В Волжском бывший осужденный пытался подкупить 50 тысячами начальника колонии

При этом, только сегодня сотрудника этой колонии осудили за взятку в 200 тысяч рублей

Бывший осужденный очень скоро может вернуться на привычные нары

50 тысяч рублей пытался вручить бывший заключенный начальнику исправительной колонии №12 в городе-спутнике Волгограда-Волжском за покровительство и хорошее отношение к одному из «сидельцев». Но, это решение было опрометчивым, так как сегодня как раз был вынесен приговор сотруднику этой колонии, взявшему с подопечного вчетверо больше — 200 тысяч рублей.

— Начальник исправительного учреждения обратился в управление собственной безопасности и рассказал, что к нему обратился мужчина и предложил за вознаграждение оказывать помощь и покровительство отбывающему в колонии наказание знакомому, — рассказали в пресс-службе УФСИН России по Волгоградской области. — 31 мая в рамках взаимодействия оперативных служб УФСБ России по Волгоградской области и отдела специального назначения УФСИН при передаче 50 тысяч рублей (эту сумму бывший осужденный предлагал начальнику колонии ежемесячно) мужчина был задержан. По факту дачи взятки следователи СУ СКР по Волгоградской области возбудили уголовное дело.

При этом 1 июня Волжский городской суд вынес приговор сотруднику этого же исправительного учреждения, обвиняемому в мошенничестве.

— Как следует из материалов уголовного дела, сотрудник колонии предложил одному из осужденных за 200 тысяч рублей похлопотать о его переводе в колонию-поселение, — рассказали V1.RU в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. — Осенью прошлого года он получил требуемую сумму от родственника осужденного и потратил её на себя.

В суде мужчина полностью признал свою вину. Волжский городской суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно. В силу приговор пока не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем