V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал «Пилил труп ножовкой»: оперативники задержали ростовчанина, расчленившего в Волгограде жителя Саратова

«Пилил труп ножовкой»: оперативники задержали ростовчанина, расчленившего в Волгограде жителя Саратова

Найти убийцу помогла продавец магазина, припомнившая странного покупателя

Ростовчанин совершенно спокойно рассказал оперативникам, как убил своего приятеля 

Волгоградские оперативники нашли и задержали мужчину, который расчленил находившегося в розыске жителя Саратова. Разложив части тела по пакетам, убийца вынес их на пустырь в Кировском районе Волгограда, после чего уехал домой в Ростовскую область.

ГУ МВД России по Волгоградской области

О задержании особо опасного преступника сайту V1.RU сообщили 12 августа в ГУ МВД России по Волгоградской области.

— 18 июля в Кировском районе Волгограда были обнаружены расчлененные останки мужчины. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Экспертами личность убитого была установлена. Им оказался 33-летний житель Саратовской области, — напомнили в пресс-службе региональной полиции. — Полицейские выяснили, что погибший вел криминальный образ жизни и на протяжении последних лет скрывался, используя поддельные документы. При работе над раскрытием данного преступления волгоградскими оперативниками был изучен круг общения убитого, опрошены десятки возможных свидетелей и очевидцев, в том числе продавцы магазинов, где злоумышленник мог бы приобрести пакеты и скотч, в которые были упакованы останки.

Работа с продавцами и помогла раскрыть убийство. Одна из женщин вспомнила мужчину, купившего большое количество упаковочной ленты.

— Кропотливая работа дала положительные результаты. Продавец одной из торговых точек вспомнила покупателя. В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение предполагаемого убийцы. Им оказался 29-летний житель Ростовской области.

Сотрудники волгоградского уголовного розыска совместно с коллегами из Ростовской области задержали подозреваемого в убийстве в городе Шахты.

— Физического сопротивления задержанный оказать не успел, в содеянном сознался, — сообщают в пресс-службе региональной полиции. — Мужчину этапировали в Волгоград для проведения следственных действий.

Как стало известно V1.RU, задержанный о совершенном им преступлении, несмотря на шокирующие подробности, рассказывал вполне спокойно. Труп своего знакомого он расчленил с помощью обычной ножовки по металлу.

— Со слов задержанного, находясь в Волгограде, он снимал квартиру. В начале июля между ним и убитым произошел конфликт, в ходе которого он нанес ему травмы, от которых последний умер. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый расчленил тело и вынес в нескольких пакетах на ближайший пустырь.

В СУ СК России по Волгоградской области уточняют, что задержали расчленителя 10 августа.

— 10 августа 2020 года по подозрению в убийстве мужчина был задержан оперативными сотрудниками при силовой поддержке полицейского спецподразделения в городе Шахты Ростовской области, где он скрывался от правоохранительных органов, пытаясь избежать наказания, — сообщили V1.RU в следственном управлении. — Как пояснил задержанный, в Волгоград они с товарищем приехали в марте 2020 года на заработки, сняли жилье, однако не смогли трудоустроиться. В начале июля между друзьями произошла бытовая ссора, в ходе которой злоумышленник сначала избил, а затем, схватив нож, причинил потерпевшему не менее одного ножевого ранения, от которого тот скончался на месте. Решив скрыть следы преступления, мужчина расчленил тело товарища, упаковал в полиэтиленовые пакеты и оставил на пустыре недалеко от берега реки Волги, а затем уехал в Ростовскую область.

11 августа в Волгограде расчленителя арестовали. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что родные искали убитого жителя Саратова с 2016 года. Следователи будут проверять задержанного на причастность к другим преступлениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем