V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал подробности «Задушил из-за ревности и запугал подругу»: под Волгоградом нашли тело пропавшей 17-летней девушки

«Задушил из-за ревности и запугал подругу»: под Волгоградом нашли тело пропавшей 17-летней девушки

Следователи задержали 42-летнего подозреваемого

Мужчина настаивает, что не убивал юную красавицу

В лесопосадке неподалёку от Михайловки Волгоградской области следователи обнаружили тело пропавшей неделю назад 17-летней девушки. В жестоком убийстве подозревается её 42-летний ухажёр, запугавший ставшую свидетельницей убийства 16-летнюю школьницу.

— В городе Михайловка в прошлый вторник женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении своей 17-летней дочери, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. — Мать пояснила, что дочка вечером 16 августа около 22:00 ушла из дома на прогулку с подругой и не вернулась.

Девушка не появилась дома ни ночью, ни на следующий день. К её поискам были привлечены полиция, волонтёры, но все попытки обнаружить местонахождение пропавшей успехом не увенчались.

— Следователи установили, что последней потерпевшую видела её 16-летняя подруга, вместе с которой она ночью проводила время, — пояснили в Следственном комитете. — Во время первой беседы девушка говорила, что её пропавшая подруга собиралась ехать во Владимир к бабушке.

Подтверждения данной версии оперативники и следователи не нашли.

— Михайловским следователям и следователям-криминалистам областного СУ СКР удалось получить неопровержимые доказательства того, что подруга 17-летней девушки скрывает важную информацию, — поделились в ведомстве. — Благодаря налаженному психологическому контакту несовершеннолетняя призналась, что ночью 17 августа она с подругой и её 42-летним поклонником из Михайловки катались на его машине.

Мужчина решил покатать несовершеннолетних девушек по московской трассе.

— В какой-то момент они остановились на 19 километре федеральной трассы Волгоград — Москва рядом с лесопосадкой, — пришли к выводу следователи. — Там между парой произошла ссора. Мужчина увидел в телефоне девушки переписку с другим парнем, после чего начал избивать её. В итоге он задушил несовершеннолетнюю ремнём, лежавшим в его сумке. Тело девушки подозреваемый скрыл в лесопосадке, а подруге убитой пригрозил расправой, если она обратится в правоохранительные органы.

Возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

— Подозреваемый задержан, сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, — уточнили следователи. — Свою причастность к убийству мужчина не признаёт.

Выжившая девушка показала следователям, где убийца спрятал тело и место, куда он скрыл личные вещи погибшей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем