Криминал В Волгограде поставили точку в уголовном деле об убийстве полицейского

В Волгограде поставили точку в уголовном деле об убийстве полицейского

Владимира Тафинцева зарезали на КПП в марте 2020 года

Убийство произошло на КПП Управления экономической безопасности и противодействий коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области в Дзержинском районе 

Следователи Волгограда поставили точку в уголовном деле об убийстве в марте 2020 года старшего сержанта полиции Владимира Тафинцева. Полицейский был зарезан 48-летним волгоградцем на контрольно-пропускном пункте в Дзержинском районе.

— Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего местного жителя. Он обвиняется в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и разбое, совершенном с применением оружия, — сообщили V1.RU 31 августа в следственном региональном управлении.

У убитого полицейского остались жена и двухлетняя дочь 

В материалах уголовного дела говорится о том, что днем 23 марта обвиняемый встретил местную жительницу, за которой прошел в подъезд дома. Угрожая оружием, 48-летний Андрей Петренко стал требовать от волгоградки передать ему сотовый телефон, золотые украшения и деньги.

— Женщине удалось выбежать на улицу. Помощи она попросила у сержанта полиции, осуществлявшего охрану расположенного неподалеку здания Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области, — говорится в материалах уголовного дела. — Сержант полиции задержал злоумышленника и для установления его личности завел на контрольно-пропускной пункт. При проверке документов мужчина достал нож и нанес удар в область грудной клетки полицейского. Ранение оказалось смертельным.

СК России

48-летний Петренко был задержан по горячим следам неподалеку от КПП. Известно, что незадолго до убийства Владимира Тафинцева он освободился из колонии, где отбывал не первый свой срок. Обвиняемый в убийстве был судим за тяжкие и особо тяжкие насильственные преступления. В колонии он отбыл более 12 лет. Установлено, что 23 марта Петренко был под воздействием наркотиков.

— В настоящее время расследование завершено. Фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение, материалы следствия с обвинительным заключением в ближайшее время будут направлены в прокуратуру Волгоградской области, — сообщает волгоградское следственное управление.

В день убийства полицейского журналисты V1.RU подробно рассказывали о случившемся. Похоронили Владимира Тафинцева 25 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем