V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал подробности «Задушил и сбросил тело в овраг»: в Волгограде жителя Грузии осудили за жестокое убийство завхоза детского сада

«Задушил и сбросил тело в овраг»: в Волгограде жителя Грузии осудили за жестокое убийство завхоза детского сада

Мужчина попытался обжаловать приговор в областном суде

Тело волгоградки мужчина сбросил в овраг

В Волгограде убийцу 47-летнего завхоза детского сада в Центральном районе приговорили к девяти годам и двум месяцам колонии строгого режима.

— Гражданин Грузии Ирикам Каримов занимался поставкой продуктов в детский сад, где и познакомился с заведующей по хозяйственной части, — рассказали в правоохранительных органах.

По версии следствия, знакомая молодого мужчины не раз поправляла его материальное положение и дарила подарки. Именно из-за них между волгоградкой и ее приятелем вспыхнула ссора.

— Ирикам Каримов несколько раз ударил женщину по лицу, а после задушил, — прокомментировали в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. — Подсудимый перетащил тело к оврагу и сбросил его вниз, накрыв матрасом. Расправившись со своей знакомой, он забрал ее рюкзак с паспортом и принадлежавшем дочери телефоном.

Спустя три дня дочь убитой сотрудницы детского сада забила тревогу. Не дозвонившись до мамы, девушка обратилась в полицию. Спустя несколько дней телефон волгоградки вновь появился в сети — на многочисленные звонки коллег ответил мужчина, пытавшийся сымитировать женский голос и отвести подозрения фразами об уходе на больничный.

Ирикама Каримова задержали на волгоградском вокзале. Гражданин Грузии купил билет на автобус и попытался избавиться от мобильного телефона. Во время допроса он отрицал свою причастность к жестокому преступлению, однако вскоре сознался в убийстве и показал место сокрытия тела.

— Краснооктябрьский районный суд приговорил мужчину к девяти годам и двум месяцам колонии строгого режима, — напомнили в объединенной пресс-службе судов. — Кроме того, он должен заплатить дочери убитой полтора миллиона 675 рублей. Сторона защиты безуспешно попыталась смягчить наказание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем