V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Задушила, сломала ребра и вызвала полицию: в Волгоградской области будут судить сиделку за смерть подопечной

Задушила, сломала ребра и вызвала полицию: в Волгоградской области будут судить сиделку за смерть подопечной

Женщина пыталась выдать убийство за некриминальную смерть

Сиделка пыталась выдать убийство за смерть от естественных причин

В Еланском районном суде готовится к рассмотрению уголовное дело по факту убийства 85-летней пенсионерки. Обвиняемой по делу проходит 51-летняя жительница Еланского района.

— Вечером 19 мая пьяная сиделка накинулась на 85-летнюю женщину, за которой ухаживала на протяжении нескольких месяцев, — рассказала V1.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — Обвиняемая душила пенсионерку, избивала ее ногами. Смерть наступила от удушья и перелома подъязычной кости. Также у женщины были сломаны ребра.

После того, как пенсионерка перестала подавать признаки жизни, сиделка позвонила в полицию и сообщила, что ее подопечная скоропостижно скончалась. Пока к месту происшествия ехали полиция и скорая помощь, женщина пыталась скрыть улики и обставить все так, чтобы запутать следователей и скрыть убийство за естественной смертью.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Еланского района, направлено в суд для рассмотрения по существу. Ожидать вынесения приговора женщина будет, находясь под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем