V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

747мм 50%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Криминал В Волгоградской области мужчина нанял двух подростков, чтобы «разобраться» с братом

В Волгоградской области мужчина нанял двух подростков, чтобы «разобраться» с братом

Мужчина пообещал заплатить молодым людям по 100 тысяч рублей

Пока на скамье подсудимых оказался лишь непосредственный организатор нападения

Следователи Котовского межрайонного следственного отдела завершили уголовное дело в отношении 61-летнего мужчины. Его обвиняют в вымогательстве, совершенном с применением насилия, умышленном повреждении имущества и вовлечении несовершеннолетних в совершение тяжкого преступления.

— Мужчина узнал, что у его двоюродного брата есть определенные накопления, — рассказала V1.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — Помочь в изъятии денег мужчина попросил двух подростков, пообещав каждому по 100 тысяч рублей. Еще 150 тысяч из 350, которые хранились у родственника, мужчина планировал оставить себе.

11 марта мужчина привез подростков к дому родственника. Молодчики сначала разбили окна в доме, потом проломили дверь и стали требовать денег, которые мужчина должен был привезти в определенное место на окраине села. Мужчина о неприятном визите сообщил в полицию, все участники банды были задержаны по горячим следам. Известно, что мужчина жил отдельно и ни с кем из родственников практически не поддерживал связей.

Сейчас уголовное дело в отношении вымогателя направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении подростков выделено в отдельное производство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем