V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал «Ваши деньги в опасности»: инженер из Волгограда перевел мошенникам больше миллиона рублей

«Ваши деньги в опасности»: инженер из Волгограда перевел мошенникам больше миллиона рублей

В полицию мужчина обратился лишь тогда, когда не дождался ответа из банка

Мужчину не смутило даже то, что звонили из одного «банка», а переводы делались в другой

Полиция Волгограда ищет мошенников, жертвой которых стал 48-летний инженер компании, занимающейся ремонтом и обслуживанием компьютеров. Он перевел злоумышленникам без малого 1,4 миллиона рублей.

— Мужчина рассказал, что ему на телефон поступил звонок якобы от службы безопасности «Альфа-банка», — рассказали V1.RU в пресс-службе региональной полиции. — Незнакомец рассказал, что на мужчину без его согласия оформлен кредит, и, чтобы отменить это действие, а также сохранить имеющиеся на банковских счетах деньги, их нужно перевести на особый безопасный счет.

Мужчина пошел в ближайший банкомат, где выполнил все действия, которые ему диктовал собеседник. После этого мужчина обнаружил, что с его банковских счетов пропал 1 миллион 384 тысячи рублей.

То, что он стал жертвой мошенников, мужчина понял лишь на следующий день, когда так и не дождался никакого официального подтверждения от банка, что его деньги находятся в безопасности. Лишь после этого он обратился в полицию.

Напомним, это уже далеко не первый случай, когда волгоградцы перечисляют на счета мошенников миллионы рублей. В декабре прошлого года врач из Волгограда перевела на счета в республике Гана 4,5 миллиона рублей, надеясь стать совладельцем клиники в США, а в апреле 2020 года молодой житель Дзержинского района, возжелав продажной любви, перевел мошенникам 2,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем