V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал подробности «Таких странных и агрессивных тут еще не было»: под Волгоградом мужчина украл икону и дамский велосипед

«Таких странных и агрессивных тут еще не было»: под Волгоградом мужчина украл икону и дамский велосипед

Мужчина пытался удрать от полицейских на «угнанном» двухколесном

Мужчина вынес из храма деревянную икону 

Волгоградец украл из храма Среднеахтубинского района деревянную икону «Нерукотворный спас». В довесок мужчина захватил и женский велосипед — на нем он пытался удрать от полиции.

— Вчера, 1 октября, полицейские патрулировали улицы Краснослободска, — сообщили в пресс-службе регионального главка МВД. — Сотрудники заметили мужчину на дамском велосипеде, который тут же попытался затеряться в жилом массиве.

Пропажу святыни в храме заметили после приезда полицейских 

Вскоре сотрудники полиции остановили загадочного велосипедиста. Оказалось, что 44-летний волгоградец вез деревянную икону, украденную из храма «Святителя Николая Чудотворца».

— Также от ворот храма он похитил и велосипед, — прокомментировали в полиции. — Мужчина признался в краже и заявил, что надеялся продать икону. Изъятая святыня передана священникам, которые обнаружили пропажу только после визита следственно-оперативной группы.

Мужчина уже не в первый раз появляется в храме Краснослободска

В храме Краснослободска о странном посетителе знают не понаслышке. По словам работников, мужчина не раз заходил в церковь и даже пытался общаться с ее настоятелем.

— Всякие сюда приходят, но такого странного и агрессивного человека мы видим впервые, — рассказали жительницы Среднеахтубинского района. — По-моему, он просто не в себе — то ли у него какая-то страшная депрессия, то ли что-то еще. Насколько нам известно, он уже имел судимости. Как-то приходил на службу, подходил к батюшке и нес ересь. Говорят, что у него какие-то нелады с семьей — может быть, это и поспособствовало.

Уходя из храма, волгоградец прихватил дамский велосипед 

Задержанный волгоградец подписал подписку о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Писать заявления в правоохранительные органы служителям церкви приходится уже не первый раз. В январе этого года вор-рецидивист поживился деньгами, собранными в храме святителя Луки Войно-Ясенецкого.

— Вообще он побывал и в других церквях. Странный человек: вышел из тюрьмы и на следующий день снова сломал кружку с пожертвованиями. Мы вешаем на них пудовые замки, а в них ведь — слезы. Не такие уж большие деньги, — отмечал настоятель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем