V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал подробности «Потребовал отдать дорогую иномарку»: в Волгограде вновь арестовали племянника Владимира Кадина

«Потребовал отдать дорогую иномарку»: в Волгограде вновь арестовали племянника Владимира Кадина

Только в прошлом году Алексей Бухаткин добился смягчения наказания за стрельбу у ночного клуба

Алексей Бухаткин потребовал машину у одного из посетителей кафе в центре города 

Племяннику Владимира Кадина, добившемуся смягчения наказания за стрельбу у ночного клуба, предъявили новое обвинение. Едва оказавшись на свободе, Алексей Бухаткин занялся вымогательством.

— По версии следствия, 21 июля этого года волгоградец вместе с компанией отдыхал в кафе «Гуляй поле», — рассказали в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. — Мужчина пригрозил одному из посетителей и потребовал его BMW 520i.

По данным ГУ МВД по Волгоградской области, что 42-летний волгоградец, освободившийся в мае этого года в из мест лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления, требовал у 22-летнего молодого человека передать ему BMW-520i стоимостью 950 тысяч рублей. Угрожая парню, мужчина ссылался на то, что иномарка была куплена на деньги его супруги, пока тот находился в колонии. Испугавшись угроз, владелец иномарки согласился на выдвинутые условия, но одновременно сообщил о вымогательстве в полицию. На утро, когда в сопровождении пятерых сообщников вымогателя потерпевший оправился в МРЭО Дзержинского района для переоформления иномарки, у

здания ГИБДД их уже ждали оперативники. При силовой поддержке бойцов спецподразделения Росгвардии все пятеро были задержаны. Сделка не состоялась.

Сотрудники правоохранительных органов задержали и Алексея Бухаткина. Уже на следующий день ему предъявили обвинение по статье «Вымогательство».

— В октябре следователь попросил продлить арест Алексея Бухаткина — дополнительное время потребовалось на экспертизы, а также допрос обвиняемого, — уточнили в пресс-службе ведомства. — Сам волгоградец и его защитник настаивали на домашнем аресте. Однако аргументы стороны обвинения оказались более весомы: Алексей Бухаткин официально не трудоустроен, имеет не снятую и не погашенную судимость. Арест был продлен до 23 декабря.

Не согласившись с решением суда, адвокат племянника Владимира Кадина подал апелляцию. В Волгоградском областном суде еще раз выслушали всех участников процесса, но не изменили решения коллег.

В январе 2007 года при выходе из ресторана «Волгоград» Алексей Бухаткин без всякой причины ударил по лицу случайного прохожего — мужчина обратился к врачам с переломом челюсти в двух местах. В 2009 году родственника влиятельного предпринимателя обвиняли в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Вместе с лидером чеченской диаспоры Волгоградской области Шахидом Шамаевым и двумя товарищами он потребовал тридцать тысяч долларов с торговца цветами.

Спустя 7 лет волгоградец вновь попал в криминальную хронику. В начале декабря 2016 года у ночного клуба LOFT на пересечении улиц Рокоссовского и Невской началась перестрелка. В больницу привезли двух уроженцев Чеченской Республики. Стрелявший Алексей Бухаткин скрылся с места происшествия, однако вскоре был задержан.

За причинение тяжкого вреда здоровью и незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия его приговорили к пяти годам колонии особого режима. Вскоре областной суд смягчил приговор. Рассчитывая наказание, суд учел срок нахождения под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем