V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал В Волгограде передано в суд дело об убийстве в новогоднюю ночь

В Волгограде передано в суд дело об убийстве в новогоднюю ночь

На скамье подсудимых оказались отец и сын

Убийц из Гумрака задержали в центре Волгограда

В Волгограде передано в суд уголовное дело о жестоком убийстве в ночь с 31 декабря 2019 года на 1 января 2020 года. Преступление было совершено в поселке Гумрак Дзержинского района. Жертвами преступления стали 44-летний мужчина и его сын, а на скамье подсудимых оказались 45-летний мужчина и его 26-летний отпрыск.

Напомним, трагедия произошла в новогоднюю ночь. 44-летний мужчина вместе с 25-летним сыном в поселке Гумрак пошли отмечать Новый год к новогодней елке на площади перед местным Домом культуры. Оба были пьяны. Во время гуляний у них возник конфликт с компанией отдыхавших, в результате которого 44-летний мужчина получил удар в лицо во время потасовки.

Отец и сын покинули площадь и вернулись домой за холодным оружием.

— Они взяли из дома нож и направились вновь к новогодней елке, — пояснили следователи. — По дороге родственники встретили 44-летнего мужчину со взрослым сыном. Агрессивно настроенные мужчины спровоцировали драку, в результате которой 44-летний мужчина от множественных резаных ран скончался в больнице, его сына чудом удалось спасти.

После преступления нападавшие выбросили нож, вызвали такси и поехали к родственникам в Волгоград. Сотовый телефон, с которого они звонили родным, тоже выбросили по дороге.

Задержать преступников удалось в одной из квартир дома на улице Хиросимы. Штурмовали жилище оперативники уголовного розыска при силовой поддержке спецназа Росгвардии.

— 45-летнего мужчину и его 26-летнего сына обвинили в покушении на убийство из хулиганских побуждений, причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, хулиганстве, совершенном группой лиц с применением оружия, и побоях, — рассказала V1.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — Сейчас расследование уголовного дела завершено, оно передано в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем