V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал С монтировкой напал на полицейских СК возбудил уголовное дело о покушении на полицейских в Волгограде

СК возбудил уголовное дело о покушении на полицейских в Волгограде

Подозреваемый — 35-летний мужчина

Следственное управление по Волгоградской области возбудило уголовное дело по факту покушения на полицейских 35-летним мужчиной сегодня, 21 ноября, в Волгограде.

— Днем 21 ноября при патрулировании улиц в Дзержинском районе Волгограда экипажем ДПС был замечен автомобиль марки BMW с недействительными транзитными государственными регистрационными знаками, который, к тому же, совершил обгон с нарушением Правил дорожного движения — выехал на встречную полосу, — сообщила сайту V1.RU официальный представитель СУ СК России по региону Наталия Рудник. — С целью пресечения административного правонарушения сотрудники ГИБДД потребовали остановить автомобиль, однако водитель предпринял попытку скрыться. Блокировать транспортное средство удалось на улице Голубинской.

При задержании, сообщают в Следственном управлении, правонарушитель накинулся на стражей порядка с металлическим прутом, которым нанес несколько ударов по голове старшего лейтенанта полиции.

— Пресекая преступные действия мужчины, напарник пострадавшего сотрудника МВД применил табельное оружие, ранив нападавшего в ногу. По данному факту следственными органами СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Применение в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья».

Полицейский и 35-летний подозреваемый госпитализированы.

— Злоумышленник находится в больнице под охраной. Следователи будут ходатайствовать об аресте нападавшего, как только это позволит его состояние здоровья, — сообщает Наталия Рудник. — На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Известно, что нападавший купил иномарку в 2004 году и с тех пор официально автомобиль на себя не регистрировал. Следователи обнаружили договор купли-продажи транспортного средства от 19.11.2020, где подозреваемый выступает и продавцом, и покупателем.

Всю информацию о происшествии мы собираем в режиме онлайн в нашей трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем