V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия С монтировкой напал на полицейских Покушение на инспекторов ДПС в Волгограде: состояние полицейского стабильно тяжелое

Покушение на инспекторов ДПС в Волгограде: состояние полицейского стабильно тяжелое

Онлайн-трансляция

21 ноября в Дзержинском районе Волгограда водитель BMW без номеров проигнорировал требование инспекторов ДПС об остановке. Когда машину удалось блокировать на улице Голубинской, водитель с монтировкой набросился на старшего лейтенанта. В ответ второму инспектору пришлось открывать огонь.

Мы собрали информацию в режиме онлайн.

Если вы стали очевидцавми происшествия, у вас есть фото или видео, звоните или пишите в редакцию V1.RU по указанному номеру. Мы доступны во всех месенджерах и в социальных сетях.
При необходимости гарантируем конфеденциальность.

Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
Евгения Соколова

Официальный комментарий МВД

— Около 15:00 в Дзержинском районе Волгограда нарядом ДПС ГИБДД была предпринята попытка остановки автомашины BMW без госномеров. Водитель проигнорировал требования и попытался скрыться. Автомобиль нарушителя был блокирован напротив дома 9А по Голубинской. Водитель вышел из машины и нанес удар монтировкой по голове старшему лейтенанту полиции, — сообщили сайту V1.RU в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Его напарник с целью пресечения противоправных действий произвел предупредительный выстрел из табельного оружия в воздух, а затем по ногам нападавшего.

Видео с места происшествия

На месте работает следственно-оперативная группа полиции, сотрудники Следственного комитета. На Голубинскую выехало руководство областного Главка и региональной Госавтоинспекции.

Евгения Соколова

Движение по улице Ангарской в связи с проведением следственных действий ограничено. Образовались транспортные заторы.

Евгения Соколова

Пока о личности нападавшего водителя красной BMW ничего не сообщается. Неизвестно пока и о то, насколько тяжелой оказалась травма, полученная старшим лейтенантом.

На месте работают оперативники. Прямо посреди дороги — лужа крови, рядом лежит та самая монтировка, с которой водитель иномарки напал на полицейского.

Евгения Соколова

Кадры с места происшествия

На месте происшествия уже находится фотограф V1.RU. Нападение на полицейских совершено на улице Ангарской прямо рядом с трамвайной остановкой «Станция переливания крови». Около старенькой иномарки — десятки сотрудников МВД. Лужу крови припорошило первым в этом году снегом. Движение перекрыто. Поперек дороги натянута сигнальная лента.

Евгения Соколова

— Движение по Ангарской перекрыто от Рокоссовского до пересечения с трамвайными путями, — уточняет Алексей Волхонский. — Трамваи останавливаются чуть дальше, чем обычно. Территория оцеплена. Много любопытных, их просят отойти подальше.

Евгения Соколова

На место происшествия прибывает все больше патрульных машин.

Евгения Соколова

— Старая BMW годов 80-х с бумажными транзитными номерами, — сообщает с места корреспондент V1.RU Андрей Петров. — Их, если не ошибаюсь, уже давно отменили. Для пассажиров трамвая в сторону Ангарской оставили клочок остановки метра два-три длиной, в центр без ограничений.

Лужу крови заметает снегом 

На месте две машины спецроты ГИБДД, дежурка УМВД по Волгограду, машина кинологов.

Евгения Соколова

Нападавшему около 35 лет

Как только что стало известно V1.RU, нападавшему около 35 лет. Мужчина кавказской национальности. Ярко-красная BMW его уже осмотрена и опечатана.

Отметим, что нападение на полицейских совершено совсем рядом с подстанцией № 3 скорой помощи. Буквально в 200 метрах — здание, в котором располагается ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Андрей Петров

Всех, кто идет по четной стороне улицы Ангарской, просят перейти дорогу. Женщина в разговоре со знакомой произносит фразу: «У меня сын сегодня ответственный. [Ничего себе] ему повезло». Сотрудники ППС, которые разгоняют пешеходов, предельно вежливы и корректны.

Весь транспорт со стороны Третьей продольной отправляют на Новорядскую.

Андрей Петров

Приехал эвакуатор. Красный «бумер», вероятнее всего, отправят на штрафстоянку.

Транспорт по-прежнему пускают в обход, и только для реанимационной бригады делают исключение.

Евгения Соколова

Напомним, что мы очень ждем ваши сообщения на номер редакции V1.RU +7 917 840-00-50 в случае, если вы видели момент нападения или его зафиксировал регистратор, установленный в вашей машине. Звоните! При необходимости гарантируем конфиденциальность.

Движение на Ангарской тем временем открывают для транспорта.

Евгения Соколова

СК возбудил уголовное дело

Следственное управление по Волгоградской области возбудило уголовное дело по факту покушения на полицейских 35-летним мужчиной.

— Днем 21 ноября при патрулировании улиц в Дзержинском районе Волгограда экипажем ДПС был замечен автомобиль марки BMW с недействительными транзитными государственными регистрационными знаками, который, к тому же, совершил обгон с нарушением Правил дорожного движения — выехал на встречную полосу, — сообщила сайту V1.RU официальный представитель СУ СК России по региону Наталия Рудник. — С целью пресечения административного правонарушения сотрудники ГИБДД потребовали остановить автомобиль, однако водитель предпринял попытку скрыться. Блокировать транспортное средство удалось на улице Голубинской. При задержании правонарушитель накинулся на стражей порядка с металлическим прутом, которым нанес несколько ударов по голове старшего лейтенанта полиции. Пресекая преступные действий мужчины, напарник пострадавшего сотрудника МВД применил табельное оружие, ранив нападавшего в ногу. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статье «Применение в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья».

Евгения Соколова

Нападавший с огнестрелом в больнице

В настоящее время полицейский и 35-летний подозреваемый госпитализированы.

— Злоумышленник находится в лечебном учреждении под охраной. Следователи будут ходатайствовать об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, как только это позволит его состояние здоровья, — представитель СУ СК Росси по Волгоградской области Наталия Рудник.

О состоянии полицейского пока не сообщается.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем