V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал «Угрожали пистолетом, требовали денег»: в Волгоградской области дальнобойщик выдумал разбойное нападение

«Угрожали пистолетом, требовали денег»: в Волгоградской области дальнобойщик выдумал разбойное нападение

Мужчина не хотел отвечать за две потерянные запаски

Выдуманных дальнобойщиком разбойников искала вся полиция Волгоградской области

45-летний водитель-дальнобойщик из Ростовской области подозревается в заведомо ложном сообщении о тяжком преступлении. Мужчина не хотел отвечать перед владельцем фуры за два потерянных запасных колеса.

— 27 ноября в полицию обратился водитель-дальнобойщик из Ростовской области, — рассказали V1.RU в пресс-службе региональной полиции. — Мужчина заявил, что остановился на отдых в Калачевском районе Волгоградской области. Тут же к нему подъехал микроавтобус без номеров и с тонированными стеклами, оттуда вышли четверо мужчин в масках, у одного из них был пистолет. Злоумышленники отобрали у водителя регистратор, телефон, планшет, пять тысяч рублей и два запасных колеса.

Тут же ориентировку на микроавтобус получили все наряды, патрули и посты Волгоградской области. Оперативники начали искать очевидцев преступления и просматривать записи камер, наблюдения, установленных на трассе. Вскоре у них появились большие сомнения, что разбойное нападение действительно было. Тогда они решили еще раз переговорить с водителем.

Дальнобойщик начал путаться в показаниях, а вскоре признался, что потерял сразу две запаски, а чтобы не возмещать ущерб владельцу грузовика, решил обратиться в полицию. Сейчас следователи решают вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела по факту заведомо ложного сообщения о преступлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем