V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Вывел на площадку, облил топливом и поджег: в Волгограде вынесли приговор ревнивому извергу

Вывел на площадку, облил топливом и поджег: в Волгограде вынесли приговор ревнивому извергу

41-летнего Евгения Недомеркова приговорили к 14 годам строгого режима

9 февраля страшная трагедия разыгралась в доме в самом центре Волгограда 

В Волгограде сегодня, 22 декабря, суд вынес приговор 41-летнему Евгению Недомеркову, который в феврале этого года поджег своего соперника. В страшных муках жертва ревнивца умер в реанимации.

Заседание по делу о расправе, случившейся в доме № 19 на улице 7-й Гвардейской в центре Волгограда, рассмотрел Волгоградский областной суд.

— 9 февраля 2020 года 41-летний Евгений Недомерков, находясь в одной из квартир дома № 19 по улице 7-й Гвардейской Волгограда, вывел своего соперника, пытавшегося вступить в интимную связь с сожительницей, на лестничную площадку, облил дизельным топливом и поджег зажигалкой, — говорится в материалах уголовного дела, зачитанного сегодня в Волгоградском облсуде. — От полученных ожогов головы, шеи, груди, живота, верхних и нижних конечностей потерпевший скончался в больнице.

Несмотря на собранные следователями доказательства, ревнивый волгоградец на заседании своей вины не признал. Впрочем, это не помешало вынести ему суровый приговор.

— Приговором Волгоградского областного суда Недомерков признан виновным в убийстве, совершенном с особой жестокостью, — сообщает официальный представитель облсуда Екатерина Вальковская. — Волгоградцу назначено наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на год. У Недомеркова есть возможность обжаловать решение суда.

Отметим, что наказание за убийство с особой жестокостью предполагает до 20 лет колонии либо пожизненное лишение свободы. Об этом июле, направляя уголовное дело в суд, сообщали в прокуратуре Волгоградской области.

По словам очевидцев, почти весь вечер волгоградец, скончавшийся от ожогов, провел у расположенного рядом с домом бара. Когда администраторы попросили гостя уйти и не портить впечатление посетителям, он ушел в подъезд.

— Мужчина был мертвецки пьян, вёл себя неадекватно, — рассказали очевидцы. — Он там просто сидел и грелся. Его попросили уйти, он долгое время сопротивлялся, пока буквально не вытолкнули на улицу. После этого он с алкоголем отправился в подъезд, где и продолжил пить. У него были сильно обожжены руки, бока и плечи. Мужчина еле-еле стоял на ногах от выпитого. Он был не в себе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем