Криминал

В Волгограде раскрыто жестокое убийство на Третьей Продольной

Кровавая драма со смертельным исходом разыгралась больше четверти века назад

Подозреваемому удавалось скрываться от полиции больше 25 лет

В Волгограде следователи регионального СУ СКР раскрыли убийство 25-летнего мужчины. Кровавое преступление было совершено 14 сентября 1995 года.

— Поздно вечером наряд ППС обнаружил на Третьей Продольной магистрали 25-летнего мужчину с многочисленными ножевыми ранениями в грудь и живот, — рассказала V1.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — Мужчина успел рассказать сотрудникам милиции, что его зарезал приятель, но имя назвать не успел — молодой человек потерял сознание и скончался до приезда врачей скорой помощи. По факту умышленного причинения вреда здоровью, повлекшего за собой смерть потерпевшего, было возбуждено уголовное дело.

Родители убитого рассказали, что он ушел на встречу с товарищем, чтобы разрешить какой-то бытовой конфликт, но домой не вернулся. А через несколько часов после его ухода им позвонили из милиции со страшной новостью.

Личность предполагаемого убийцы удалось установить в ближайшее время. Однако он успел скрыться. Ему заочно предъявили обвинение, объявили в розыск, а расследование уголовного дела приостановили. Выйти на след подозреваемого удалось только в 2021 году. Следователи СУ СКР по Волгоградской области и оперативники ГУ МВД России по Волгоградской области выяснили, что мужчина находится в Волгоградской области, но ни постоянного места жительства, ни регистрации не имеет, на жизнь зарабатывает, работая в такси на машине своего друга. В этой же машине его и задержали.

Сейчас обвиняемый находится в следственном изоляторе. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем