V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал «Нет ни претензий, ни заявления»: в Волгограде под домашний арест отправили участника драки маршрутчиков

«Нет ни претензий, ни заявления»: в Волгограде под домашний арест отправили участника драки маршрутчиков

26-летний волгоградец обвиняется в нанесении тяжких побоев

Конфликт произошел в пятницу в центре Городища

В Волгоградской области, сегодня, 1 февраля, состоялось заседание по делу о конфликте водителей двух конкурирующих маршрутов. Гонка водителей, закончившаяся дракой, произошла в минувшую пятницу. В результате один из участников драки оказался в больнице, второго обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.


— Городищенский районный суд Волгоградской области избрал меру пресечения в отношении 26-летнего водителя маршрутного такси, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, — сообщили корреспонденту V1.RU в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. — По версии следствия, 29 января водитель маршрутного такси № 138, находясь на остановке общественного транспорта, в ходе словесного конфликта с водителем маршрутного такси № 110 причинил последнему тяжкие телесные повреждения, с которыми потерпевший был госпитализирован в лечебное учреждение. 30 января водитель маршрутки № 138 был задержан.

По предварительным данным, обвиняемый в избиении водитель маршрутки один раз ударил оппонента, но тот не удержался на ногах и ударился головой при падении. Водителя могли оставить под стражей, однако следователь настаивал на домашнем аресте. Суд удовлетворил ходатайство.


— Разозлившись, водитель маршрутки № 138 ударил водителя маршрутки № 110 кулаком по лицу, отчего тот упал на асфальт. Подозреваемый отметил, что после нанесения удара он пытался оказать потерпевшему помощь, но тот отказался. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком до 30 марта. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.


Родные и коллеги обвиняемого маршрутчика настаивают на его невиновности.

— Нам сказали сегодня, что заявления никто не писал, но наш водитель почему-то задержан, — настаивает администратор маршрута № 138 Людмила Королькова. — Нет ни претензий, ни заявления, но человеку вменяют очень серьезную, сложную статью. Но он не преступник. Камеры видеонаблюдения, как нам сказали, работают круглосуточно, нужно только сделать запрос. Но почему-то пока всё это не сделано, свидетели не опрошены.

Водителя, нанесшего мощный удар оппоненту, задержали после обращения пострадавшего за помощью к медикам

Напомним, конфликт между водителями маршрута № 110 и 138 произошел в пятницу, 29 января. По словам очевидцев причиной потасовки стала борьба за пассажиров. По пути следования водители переругивались через окно, а уже в Городище ситуация дошла до рукоприкладства.


— Приехали в Городище, я вышла на остановке «Площадь», — рассказала Наталья Кочетова, — начала переходить дорогу и вижу, как опять тот же водитель 110-й подъезжает и выпрыгивает из своей маршрутки, направляясь к водителю 138-й. Водитель 110-й открывает дверь чужой маршрутки и начинает на водителя кричать, мол, ты кто такой, чтобы указывать, как мне ездить. После словесной перепалки водитель 110-й начал драку. Он ударил водителя 138-й двумя руками в грудь, толкнул. Я испугалась, но парень из 138-й не стал молчать и ответил. Всё произошло быстро, и в следующую секунду я уже увидела ноги, лежащие за маршруткой.

Водитель маршрутки № 110 получил множественные травмы, сотрясение мозга и вечером после конфликта обратился к медикам за помощью. Мужчину госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи. Об этом журналистам V1.RU сообщил учредитель маршрута № 110 Сафар Мамедов. Предприниматель сообщил, что задержанный маршрутчик уже отбывал наказание по такой же статье.

В ГУ МВД России по Волгоградской области корреспонденту V1.RU пояснили, что на данный момент в происшествии разбираются следователи районного отдела полиции.

— По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, — пояснили в ведомстве. — В рамках расследования назначено проведение экспертиз и следственных действий, направленных на установления причин и виновных в конфликте. Расследование уголовного дела продолжается.

В середине августа 2020 года в центре Волгограда произошло страшное ДТП с участием маршрутки № 110. По словам водителя микроавтобуса, его подрезал лихач на Toyota, хотя на кадрах с видеорегистраторов было видно, что Ford с пассажирами поворачивал налево из среднего ряда. В 2018 году водитель, много лет проработавший на маршруте Городище — Волгоград, Тулака Хайял Мамедов был осужден за надругательство над 13-летней девочкой и получил 16 лет колонии строгого режима. Сейчас маршрут № 110 — практически единственный транспорт, связывающий поселок с центром Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем