V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал С монтировкой напал на полицейских В Волгограде завершено расследование дела о нападении с монтировкой на наряд ДПС

В Волгограде завершено расследование дела о нападении с монтировкой на наряд ДПС

В ближайшее время Левон Оганесян предстанет перед судом

Напавший на полицейских Левон Оганесян ждет суда в следственном изоляторе

В Волгограде завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего Левона Оганесяна. Мужчина обвиняется в нападении на полицейских с использованием монтировки в качестве оружия.

Момент нападения на полицейских

Напомним, громкое преступление было совершено 21 ноября прошлого года. Наряд ДПС патрулировал улицы в поселке Ангарском Дзержинского района. На улице Ангарской полицейские заметили старый BMW с недействительными транзитными номерами, водитель которого совершил обгон в неположенном месте. При задержании водитель BMW вышел из автомобиля, вооруженный монтировкой, несколько раз ударил по голове старшего лейтенанта полиции, а затем попытался напасть на его напарника. Остановить дебошира смогли только несколько выстрелов в ноги из табельного оружия.

Полицейского и напавшего на него водителя доставили в больницу. В стенах больничной палаты Левону Оганесяну предъявили обвинение. 9 декабря прошлого года адвокат обвиняемого обратился в суд с жалобой на избрание своему подзащитному наиболее строгой меры пресечения в виде заключения под стражу, однако Волгоградский областной суд оставил решение Дзержинского районного суда в силе.

При этом в армянской диаспоре открестились от Левона Оганесяна, много лет прожившего в городе. По словам главы общины Артура Мартиросяна, автомобилист на красной BMW проезжал по городу транзитом.

— В настоящее время расследование уголовного дела завершено, — рассказала V1.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — Фигуранту преступления предъявлено обвинение. Он уже завершил знакомство с уголовным делом. Его материалы в ближайшее время будут переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. На период следствия мужчина находится под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем