V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

вос.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Волгограде под суд идет житель Севастополя, мошенничавший с арестованными квартирами

В Волгограде под суд идет житель Севастополя, мошенничавший с арестованными квартирами

За 150 тысяч рублей он обещал руководству агентства недвижимости победу на аукционе Росимущества

Перед судом предстанет только один из двух сообщников. Второй находится в розыске

В Волгограде передано в суд уголовное дело в отношении двух коммерсантов, специализировавшихся на купле-продаже арестованного имущества. По версии следствия, они взяли 150 тысяч рублей с руководителя одного из фондов за допуск к торгам и выгодную сделку с территориальным управлением Росимущества.

— Между организацией, от имени которой по доверенности работали обвиняемые, и территориальным управлением Росимущества были заключены госконтракты на продажу арестованного имущества через открытые аукционы, — сообщили в пресс-службе СУ СК по Волгоградской области. — На таком аукционе в мае 2019 года директор одного из агентств недвижимости захотел приобрести две арестованные квартиры — одну квартиру в Краснооктябрьском районе Волгограда, а вторую в Волжском.

Воспользовавшись ситуацией, сообщники решили заработать на клиенте и рассказали ему, что за допуск к участию в торгах и победу необходимо заплатить им 150 тысяч рублей — 100 тысяч за квартиру в Волгограде и 50 тысяч за квартиру в Волжском. Директор агентства передал злоумышленникам деньги, но те своих обещаний не выполнили.

Сейчас оба фигуранта уголовного дела обвиняются в мошенничестве, совершенном по предварительному сговору. Один из коммерсантов суда дожидаться не стал и скрылся в неизвестном направлении. Он объявлен в розыск, а уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. Второй, житель Севастополя, пошел под суд.

Напомним, что в январе 2021 года следователями СК России был задержан руководитель Волгоградского управления Росимущества Юрий Ефимов. По версии следователей, он был посредником в получении взятки главным судебным приставом Волгоградской области Владимиром Евстигнеевым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем