V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Крупная взятка для руководства приставов и Росимущества Главе Росимущества в Волгограде предъявили обвинение по делу об элитной иномарке

Главе Росимущества в Волгограде предъявили обвинение по делу об элитной иномарке

Юрию Ефимову до 11 марта запретили общаться по телефону и использовать интернет

Громкое уголовное дело расследуют следователи Волгограда

Сегодня, 19 января, в Волгограде руководителю территориального управления Росимущества предъявили обвинение по уголовному делу о крупной взятке. Юрия Ефимова обвиняют в посредничестве.

— Начальнику территориального управления Росимущества по Волгоградской области предъявлено обвинение, — сообщила официальный представитель СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник. — Сегодня Ефимову будет избрана мера пресечения в виде запрета на определенные действия.

Главным фигурантом уголовного дела о крупной взятке выступает в Волгограде главный судебный пристав Владимир Евстигнеев. По версии следствия, руководителю УФССП России по Волгоградской области приглянулась выставленная на торги элитная иномарка.

— Главный судебный пристав Волгоградской области решил приобрести себе через подставное лицо данную иномарку, — сообщала накануне Наталия Рудник. — В случае победы в торгах подозреваемый обязан был оплатить комиссионный сбор в размере 7% от стоимости автомобиля, в противном случае результаты были бы аннулированы. Решив сэкономить деньги, он потребовал, чтобы сумму комиссии, порядка 160 тысяч рублей, заплатил директор специализированной организации, которая в рамках госконтракта занималась реализацией арестованного имущества. Посредником в переговорах и получении денег выступил руководитель территориального управления Росимущества.

Евстигнееву 18 января предъявили обвинение в получении крупной взятки с использованием должностных полномочий. Главе волгоградского УФССП решением суда запретили выходить из дома с 22:00 до 06:00, пользоваться телефоном и интернетом. Ближе чем на 30 метров Евстигнееву запрещено приближаться к зданию УФССП.

Все материалы по резонансному делу читайте в специальном сюжете на сайте V1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем