V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал

Под Волгоградом селянина поймали при вырубке лесополосы

Уничтожавшему вязы и акации мужчине грозит уголовное дело и штраф

Происшествие случилось в Калачевском районе

Попытка срубить деревья в лесополосе закончилась общением с полицией и перспективой уголовного дела для 63-летнего жителя одного из хуторов Калачевского района Волгоградской области.

Как сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области, 63-летний мужчина был пойман объезжавшим территорию участковым сразу после того, как спилил 8 вязов и акаций в лесополосе между полями и дорогой хутор Ляпичев — поселок Крепинский. Мужчина пытался убедить полицейского в том, что имеет разрешение на вырубку, но в последующем оказалось, что это не так.

— Подозреваемый пытался доказать участковому, что имеет разрешение, однако выяснилось, что данный участок запрещен для вырубки. Мужчина сознался в содеянном, пояснив, что деревья нужны были ему для хозяйственных нужд, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области. Сейчас правоохранители устанавливают сумму ущерба. Решается вопрос о возбуждении в отношении местного жителя уголовного дела о незаконной вырубке лесных насаждений.

Это не первый случай в регионе, когда жителей сельской местности привлекают к уголовной ответственности за вырубку деревьев для хозяйственных нужд. Напомним, что в июле прошлого года жителя Камышинского района задержали за вырубку 30 деревьев, из которых он хотел сделать забор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем