V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Владельца ищут: на севере Волгограда обнаружили тайник с боеприпасами

Владельца ищут: на севере Волгограда обнаружили тайник с боеприпасами

Осколочные гранаты были найдены в одном из заброшенных домов Краснооктябрьского района

Боевые гранаты были обнаружены под полом заброшенного здания

В Волгограде возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тайника с боевыми осколочными гранатами. Находку сделали оперативники регионального УФСБ.

— В рамках мероприятий по декриминализации региона обнаружен тайник с 20 осколочными ручными гранатами РГД-5, — говорится в сухом сообщении пресс-службы УФСБ России по Волгоградской области. — Боеприпасы являются окончательно снаряженными и пригодны для использования по назначению.

В тайнике оказалось 20 заводских осколочных гранат

Находку сделали в одном из заброшенных домов Краснооктябрьского района Волгограда. Боеприпасы были аккуратно упакованы в бумагу и помещены в черный пакет, спрятанный под полуразрушенной плитой перекрытия.

По факту незаконного оборота оружия и боеприпасов возбуждено уголовное дело. Его расследованием занимается отдел полиции № 2 УМВД России по Волгограду.

В пресс-службе УФСБ по Волгоградской области не пояснили где именно и когда была сделана взрывоопасная находка, сославшись на то, что идёт расследование. При этом, согласно метаданным распространенных пресс-службой фотографий, где запечатлены тайник и гранаты, снимки были сделаны ранним утром 15 сентября прошлого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем