V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал В Новороссийске задержали телефонных мошенников, обманувших волгоградца: видео

В Новороссийске задержали телефонных мошенников, обманувших волгоградца: видео

Злоумышленники представлялись полицейскими и требовали денег

С мужчинами при задержании особо не церемонились

В городе Новороссийске Краснодарского края ликвидирована банда телефонных мошенников, действующих на территории Кубани и Волгоградской области. Двоих мужчин и сожительницу одного из задержанных подозревают в 18 эпизодах мошенничества.

Задержали телефонных мошенников

— В состав группы входили трое жителей Новороссийска — двое мужчин и сожительница одного из задержанных, — рассказали в пресс-службе региональной полиции. Подельники звонили жителям Волгоградской области и Краснодарского края, представлялись родственниками и сотрудниками полиции, после чего похищали сбережения.

Одним из потерпевших стал житель Иловлинского района. Ему позвонила женщина, представилась дочерью, рассказала, что ее задержали за незаконный оборот наркотиков. Затем трубку взял мужчина, представившийся полицейским, и потребовал 150 тысяч рублей, взамен пообещал отпустить «дочь». Чтобы спасти ребенка, мужчина перевел на счета мошенников все имеющиеся деньги — 50 тысяч рублей.

Задержание проходило в Новороссийске. В машинах и квартирах задержанных изъяли мобильные телефоны, сим-карты, банковские карты и деньги.

Все трое уже этапированы в Волгоград. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Мужчин отправили в СИЗО, для женщины ограничились домашним арестом.

Оперативники располагают информацией о 18 потерпевших от действий подозреваемых в телефонных мошенничествах, пятеро из которых — жители Волгоградской области, а также о порядка 20 эпизодах попыток мошенничеств. По этим фактам проводится дальнейший комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем