V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал В Волгограде вынесли приговор расчленителю из Ростовской области

В Волгограде вынесли приговор расчленителю из Ростовской области

Останки жертвы обнаружили прохожие на берегу Волги

Расчленителя задержали в Ростовской области

В Волгограде оглашен приговор 29-летнему ростовчанину. Мужчину обвиняли в жестоком убийстве товарища из Саратовской области.

Задержание убийцы

Напомним, 18 июля прошлого года на набережной Высоцкого случайные прохожие обнаружили пакет, в котором были обнаружены скелетированные туловище и упакованные в пакеты голова, руки и ноги. По факту обнаружения человеческих останков было возбуждено уголовное дело.

Вскоре удалось установить личность погибшего. Им оказался житель Саратова, который с 2016 года числился как без вести пропавший. Оперативники волгоградской полиции также выяснили, что погибший вел криминальный образ жизни и на протяжении последних лет скрывался, используя поддельные документы. При работе над раскрытием данного преступления волгоградскими оперативниками был изучен круг общения убитого, опрошены десятки возможных свидетелей и очевидцев, в том числе продавцы магазинов, где злоумышленник мог бы приобрести пакеты и скотч, в которые были упакованы останки.

Работа с продавцами и помогла раскрыть убийство. Одна из женщин вспомнила мужчину, купившего большое количество упаковочной ленты.

— Кропотливая работа дала положительные результаты. Продавец одной из торговых точек вспомнила покупателя. В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение предполагаемого убийцы. Им оказался 29-летний житель Ростовской области.

Сотрудники волгоградского уголовного розыска совместно с коллегами из Ростовской области задержали подозреваемого в убийстве в городе Шахты.

— Физического сопротивления задержанный оказать не успел, в содеянном сознался, — сообщают в пресс-службе региональной полиции. — Мужчину этапировали в Волгоград для проведения следственных действий.

Как стало известно V1.RU, задержанный о совершенном им преступлении, несмотря на шокирующие подробности, рассказывал вполне спокойно. Труп своего знакомого он расчленил с помощью обычной ножовки по металлу.

15 марта 2021 года Кировский районный суд огласил приговор убийце.

— С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения Кировский районный суд Волгограда назначил фигуранту уголовного дела наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, — рассказала V1.RU старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем