V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Криминал Думал, что не выживет: в Волгограде вынесли приговор дерзкому риелтору, попытавшемуся убить клиента ради машины

Думал, что не выживет: в Волгограде вынесли приговор дерзкому риелтору, попытавшемуся убить клиента ради машины

Разжалобить судей риелтору не удалось

Областной суд не нашел никаких поводов для смягчения приговора

Волгоградский областной суд оставил в силе приговор 26-летнему Табризу Велиеву. Мужчина осужден за покушение на убийство, сопряженное с разбоем, разбой и похищение паспорта.

Преступление было совершено зимой прошлого года. К Велиеву обратился 43-летний волжанин, который хотел продать свою квартиру и переехать в Эстонию. После совершения сделки риелтор по просьбе клиента купил импортный внедорожник, а оставшиеся 300 тысяч должен был передать вместе с машиной клиенту.

19 февраля, зная, что у клиента нет никаких близких родственников, Табриз Велиев привез клиента к высокому обрыву по дороге в поселок Киляковка, попросил у него паспорт и сотовый телефон, после чего подвел мужчину к обрыву и столкнул вниз. Решив, что клиент не пережил падения с высоты, осужденный сел в машину и уехал. Паспорт и телефон он по дороге выбросил.

К счастью, жертва нечестного риелтора выжила. Мужчина смог выбраться с обрыва и попросить помощи у проезжавших мимо водителей.

—Приговором Волжского городского суда риелтора приговорили к 14 годам колонии строгого режима и ограничению свободы сроком на два года, — рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Однако осужденный и его адвокат сочли приговор излишне суровым и попытались обжаловать его в апелляционной инстанции.

Волгоградский областной суд, изучив материалы дела, не нашел поводов для смягчения приговора. 18 марта 2021 года он вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем