V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В Волгограде вынесен приговор по делу о продаже наркотиков и покупке криптовалюты

В Волгограде вынесен приговор по делу о продаже наркотиков и покупке криптовалюты

На скамье подсудимых оказались бывший наркополицейский и его стажер

Ближайшие шестнадцать с половиной лет мужчина проведет в колонии строгого режима

Дзержинский районный суд Волгограда вынес приговор 33-летнему бывшему оперативнику службы по контролю за оборотом наркотиков Александру Скворцову, обвиняемому в незаконном сбыте наркотиков, совершенном группой лиц, покушении на сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах, а также в легализации доходов, полученных преступным путем.

— В 2016 году осужденный после увольнения с должности оперативного уполномоченного службы по контролю за оборотом наркотиков привлек своего бывшего стажера для торговли наркотиками, — рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — В 2017 году мужчины продавали запрещенные вещества в Волгограде, Волжском и Камышине. Общая сумма дохода, которую они получили от продажи наркотиков, — 15,5 миллиона рублей.

Деньги мужчины переводили в криптовалюту, а потом обналичивали. Летом 2019 года по решению Центрального районного суда соучастник преступления должен был вернуть в доход государства все деньги, полученные от незаконной деятельности. К слову, в 2016 году мужчина получил девять лет колонии строгого режима и уже отбывает наказание.

Приговором Центрального районного суда Скворцов приговорен к 16 годам 6 месяцам колонии строгого режима и выплатит 400 тысяч рублей штрафа. Своей вины ни в наркоторговле, ни в легализации преступных доходов мужчина не признал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем