Криминал В Волгограде зарезали 16-летнего подростка

«Это была неосторожность»: в Волгограде вынесли окончательный приговор по делу о жестоком убийстве подростка

Кровавая драма разыгралась в январе прошлого года в Дзержинском районе

Кроваво-красные гвоздики долго лежали на месте, где умер подросток

Волгоградский областной суд оставил в силе приговор 21-летнему Никите Иванову, приговоренному к девяти годам строгого режима за убийство. Жуткое преступление было совершено на глазах у многочисленных очевидцев на улице Новодвинской в Дзержинском районе.

Убийство попало в объективы камер наружного наблюдения

Напомним, жуткое преступление было совершено вечером 29 января 2020 года на узком проходе, ограниченном со всех сторон новыми торговыми павильонами, между технологическим колледжем на проспекте Жукова и трамвайными путями на Новодвинской. 16-летний подросток получил удар ножом в шею. Подоспевшие врачи скорой помощи попытались спасти парня, но травмы оказались смертельными — молодой человек умер на месте происшествия.

Адвокат уверял, что осужденный не хотел никого убивать

В феврале 2021 года Дзержинский районный суд признал Иванова виновным в убийстве и приговорил к девяти годам колонии строгого режима. Однако адвокат счел приговор излишне суровым и обжаловал его.

— В апелляционной жалобе защитник указал, что суд первой инстанции не учел противоправного поведения потерпевшего, — рассказали в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области. — Адвокат отметил, что его подзащитный не хотел убивать подростка, а нож достал только лишь для того, чтобы напугать подростка и его друзей. Поэтому адвокат просил переквалифицировать действия Никиты Иванова с убийства на причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего и назначить минимально возможное наказание.

Волгоградский областной суд, изучив материалы дела, оставил без изменения квалификацию действий виновного, а также вид и размер назначенного ему наказания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем