V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал

Вслед за начальником: экс-замглавы Михайловки обвинили в служебном подлоге

На скамье подсудимых оказалась юрист Татьяна Харченко

Замглавы Михайловки подделала подписи в документах для суда

В Волгоградской области утверждено обвинительное заключение в отношении бывшей заместителя главы администрации города Михайловки по административно-правовым вопросам Татьяны Харченко. Ее обвиняют в служебном подлоге, повлекшем существенное нарушение охраняемых законом интересов государства.

— По версии следствия, обвиняемая весной 2017 года дала указание об отзыве из Арбитражного суда иска к коммерческой организации о взыскании долга по аренде и пени на общую сумму более 2,8 миллиона рублей, — рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Чтобы придать видимость законности отзыву, женщина сделала фиктивное соглашение, в рамках которого предприятие обязалось выплатить все долги до 20 ноября 2018 года. Подписи под документом поставила сама женщина.

В настоящий момент прокуратура Волгоградской области уже утвердила обвинительное заключение в отношении экс-чиновницы и передала его в Михайловский районный суд. Своей Вины Татьяна Харченко не признает.

Стоит добавить, что предприятием, которое задолжало арендную плату, был «Агрокомбинат Михайловский», а производство по делу было прекращено 1 июня 2017 года.

Кроме того, напомним, что глава города Михайловки Сергей Фомин уже получил статус осужденного и отбывает наказание. По версии следствия, глава городского округа знал о том, что местный предприниматель не соблюдает условий договора аренды земельного участка. Руководитель не предпринял никаких мер. Напротив, он создал условия, при которых с предпринимателя не смогли взыскать больше двух миллионов рублей. Речь в данном случае также идет о предприятии «Агрокомбинат Михайловский». 15 февраля Сергея Фомина приговорили к двум годам колонии условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем