V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Вину до сих пор не признает: в Волгограде растлителя пятерых детей отправили на 13 лет в колонию

Вину до сих пор не признает: в Волгограде растлителя пятерых детей отправили на 13 лет в колонию

Волгоградский областной суд ужесточил приговор, добавив еще пять лет колонии

Сергей Божко отправился в колонию строгого режима на 13 лет

Волгоградский областной суд ужесточил приговор 38-летнему жителю Краснооктябрьского района Сергею Божко, признанному виновным в развратных и насильственных действиях в отношении подростков.

— Как следует из материалов уголовного дела, три эпизода противоправных действий совершены Божко 24 июня 2019 года и 4 июля 2019-го в общественных местах на территории Краснооктябрьского района Волгограда в отношении пяти несовершеннолетних детей, — рассказали в пресс-службе прокуратуры по Волгоградской области.

Сергея Божко задержали в июле 2019 года. По данным следствия, мужчина успел продемонстрировать свои половые органы пятерым мальчикам и девочкам разного возраста. Согласно данным со страницы Сергея Божко в социальных сетях, он очень интересовался аниме, рисованными фильмами для взрослых, а также состоял в нескольких десятках порногрупп.

В январе 2021 года Краснооктябрьский районный суд признал его виновным в развратных действиях и приговорил к семи годам колонии строгого режима. Однако прокуратура с таким вердиктом суда не согласилась.

— Не согласившись с приговором, обвинение оспорило его в апелляционном порядке, попросив суд изменить квалификацию и ужесточить назначенное наказание, — сообщили в прокуратуре, — так как два эпизода насильственных действий сексуального характера в отношении не достигших 14-летнего возраста подростков были также сочтены развратными.

Волгоградский областной суд разделил мнение прокуратуры, квалифицировав действия Божко согласно позиции государственного обвинения. За содеянное мужчине ужесточили приговор до 13 лет колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на полтора года. Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем