V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Под Волгоградом чиновница украла 378 тысяч рублей, выделенных на строительство пожарной части

Под Волгоградом чиновница украла 378 тысяч рублей, выделенных на строительство пожарной части

Следователи возбудили уголовное дело на главу сельского поселения

Главе сельского поселения грозит до шести лет лишения свободы

Следователи Городищенского межрайонного отдела СУ СКР по Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении главы Лозновского сельского поселения Дубовского района. Светлану Пузанову подозревают в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, руководство области поручило чиновнице построить на территории сельского поселения пожарную часть. Светлана Пузанова заключила с местным предпринимателем шесть контрактов на общую сумму 378 тысяч рублей на поставку стройматериалов для нее, но с условием того, что договоры будут фиктивными, а все средства, перечисленные подрядчику из бюджета, надо будет вернуть главе поселения.

Фактически, по данным следствия, на закупку стройматериалов ушло лишь шесть тысяч рублей из всей заложенной суммы. Полученными деньгами чиновница распорядилась по собственному усмотрению. В настоящее время продолжается расследование уголовного дела.

Источник в администрации Лозновского сельского поселения подтвердил, что к ним уже приезжали представители силовых структур, которые увезли подозреваемую в районный центр.

Глава поселения Дубовского района Светлана Пузанова живет в селе Лозное с 1986 года. Долгие годы она работала учителем английского языка в местных школах, после чего возглавила одну из них. В 2017 году ее избрали главой Лозновского сельского поселения.

Ранее в незаконном покровительстве местному предпринимателю был заподозрен бывший глава Михайловки. Совсем недавно Сергей Фомин был признан виновным в злоупотреблении полномочиями и приговорен к двум годам лишения свободы условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем