V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Криминал Под Волгоградом женщину обвиняют в присвоении 300 тысяч «сиротских» рублей

Под Волгоградом женщину обвиняют в присвоении 300 тысяч «сиротских» рублей

По данным следствия, крупной суммой она распорядилась по своему усмотрению

В Волгоградской области опекуна подозревают в присвоении денег сироты

Под Волгоградом следователи Городищенского межрайонного отдела возбудили уголовное дело в отношении 30-летней женщины, которую подозревают в присвоении крупной суммы, принадлежащей 14-летнему сироте. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, злоумышленница обналичила 300 тысяч рублей с банковского счета ребенка.

— По данным следствия, подозреваемая, являясь опекуном ребенка 2007 года рождения, совершила хищение денежных средств, находящихся на его банковском счете, — сообщили в региональном СК. — Есть основания утверждать, что в течение 2019–2020 годов она обналичила почти 300 тысяч рублей, принадлежащих малолетнему, которыми впоследствии распорядилась в собственных интересах.

Отметим, что присвоенные средства были выделены на содержание сироты из бюджета. Пытаясь скрыть факт растраты средств на собственные нужны, подозреваемая подделала товарные чеки, указав в них, что на всю сумму были приобретены предметы одежды для опекаемого.

— В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — добавили в региональном силовом ведомстве.

Максимальное наказание по вменяемой статье Уголовного кодекса «присвоение, совершенное в крупном размере» — шесть лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем