V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал В Волгограде раскрыли убийство мужчины, чье тело растащили бездомные собаки

В Волгограде раскрыли убийство мужчины, чье тело растащили бездомные собаки

К жестокому преступлению оказались причастны приятель убитого и его супруга

Убийца не придумал ничего лучше, как вывезти тело на пустырь

В Волгограде раскрыто жестокое убийство 34-летнего мужчины, чьи останки были обнаружены на пустыре в Дзержинском районе Волгограда. Подозреваемыми по делу проходят 39-летний мужчина и его гражданская супруга.

Осмотр места обнаружения останков

Напомним, человеческие останки были обнаружены ночью 17 марта в лесополосе Дзержинского района, недалеко от пересечения проспекта Жукова и улицы Землячки. Сразу же к месту обнаружения человеческих останков выехали следователи.

Осмотр места ЧП продолжился утром 18 марта. В ходе следственных действий удалось найти еще одну часть ноги с частями одежды и обуви, а также человеческий череп с нижней челюстью без следов повреждений. В месте, где сделали находки, обитает стая диких собак, а также обнаружены следы пребывания лиц без определенного места жительства. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

Следователи выяснили, что убитый — 34-летний мужчина, числящийся пропавшим без вести. В розыск подала его мать, которая несколько дней не могла связаться с сыном. Позже следователи выяснили, что последним мужчину видели 39-летний приятель и его гражданская супруга. Пара неожиданно уехала из Волгоградской области вскоре после того, как были найдены останки мужчины.

Несколько дней назад подозреваемого задержали в Крыму, его сожительницу — в Московской области. Они уже этапированы в Волгоград и рассказали детали убийства.

Несчастного убили еще 25 января во время конфликта, спровоцированного неумеренным потреблением спиртного. Тело подозреваемый спрятал на даче, а через три дня вместе с сожительницей и детьми уехал из города в Орловскую область. Через несколько дней мужчина и женщина вернулись, чтобы избавиться от тела. Останки мужчины они засунули в большую сумку, вывезли на пустырь в Дзержинском районе и оставили на растерзание бродячим собакам.

— Всё это время злоумышленник угрожал своей гражданской супруге расправой, если она кому-либо расскажет о случившемся, — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — Поскольку сожитель ранее был судим за покушение на убийство и провел более восьми лет в колонии, женщина воспринимала угрозы реально и, опасаясь за свою жизнь, выполняла всё, что скажет сожитель.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Подозреваемый задержан, следователи будут настаивать на его аресте. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем