V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал В Волгограде передано в суд дело о разбое с электрошокером

В Волгограде передано в суд дело о разбое с электрошокером

На скамье подсудимых оказалась 36-летняя женщина

Продавец смог отбиться от дамы с электрошокером

В Волгограде завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней женщины из Иловлинского района. Она обвиняется в разбойном нападении на продавца салона сотовой связи.

Отбился от покупательницы с шокером

Напомним, по данным полиции, нападение на салон сотовой связи было совершено днем 16 марта. Женщина зашла в салон сотовой связи на улице Казахской, попросила показать ей дорогостоящий телефон, согласилась на покупку, а когда продавец повернулся к ней спиной — ударила молодого человека шокером, который купила специально для этого.

— Сообщение о разбойном нападении поступило в полицию в 13:27, — рассказали в пресс-службе региональной полиции. — В салон сотовой связи на улице Казахской зашла женщина и попросила показать ей телефон за 53 тысячи рублей. Женщина внимательно слушала продавца, потом согласилась на покупку и даже достала деньги, но когда 20-летний продавец повернулся к женщине спиной, она ударила его электрошокером.

Однако дальше ограбление пошло не по предполагаемому сценарию. Продавец оказал ожесточенное сопротивление, смог отобрать и шокер, и телефон.

Вскоре к месту происшествия подоспели сотрудники патрульно-постовой службы. Они и задержали подозреваемую. Ею оказалась 37-летняя жительница Иловлинского района. Женщина специально купила шокер, чтобы украсть телефон, продать его в скупку, а полученными от продажи телефона деньгами покрыть свои долги.

— Вину в содеянном женщина полностью признала, — рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Рассматривать уголовное дело будет Советский районный суд, ждать приговора обвиняемая будет под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем