V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В Волгограде полиция отобрала у торговцев и выпустила на свободу 30 тысяч раков

В Волгограде полиция отобрала у торговцев и выпустила на свободу 30 тысяч раков

Место, куда выпустили раков, полиция держит в строжайшей тайне

Злоумышленники покупали раков у селян, а продавали в Волгограде и Москве

В Волгоградской области полицейские задержали банду ракоторговцев. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, троих мужчин подозревают в приобретении и продаже речных обитателей, добытых заведомо преступным путем.

— По предварительным данным, трое жителей региона приобретали раков на территории нескольких районов Волгоградской области. При этом злоумышленники знали, что они добыты незаконно. Затем, используя фиктивные ветеринарные сопроводительные документы, соучастники реализовывали товар в торговых точках Волгограда и Москвы. По местам жительства подозреваемых и других граждан, возможно, причастных к противоправной деятельности, а также в торговых павильонах полицейские провели обыски. Всего из незаконного оборота изъято и выпущено в естественную среду обитания около 30 тысяч раков.

Следователи возбудили уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем». Двоих соучастников отправили под домашний арест, в отношении третьего проводятся разыскные мероприятия.

Полицейские решают вопрос о возбуждении уголовных дел по фактам незаконного вылова водных биологических ресурсов. Следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.

Ранее первого заместителя главы Жирновского района Волгоградской области заподозрили в незаконной добыче кабана. Чиновника и его товарища-бизнесмена для разбирательств доставили в отдел полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем