V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал подробности Только освободившийся житель Крыма до смерти забил волгоградца у входа в суд

Только освободившийся житель Крыма до смерти забил волгоградца у входа в суд

7 июня он вышел из тюрьмы, а 8-го напал на случайного прохожего

Злоумышленника задержали сотрудники ДПС

Убийцей 64-летнего пенсионера у здания Советского районного суда Волгограда оказался 31-летний ранее судимый житель Республики Крым. Как сообщили в СУ СКР и ГУ МВД России по региону, он до смерти забил незнакомого ему мужчину.

— Вчера поздно вечером я возвращался из магазина, в начале двенадцатого это было, — рассказывал очевидец. — Прямо напротив Советского районного суда увидел такую картину: стояли три экипажа скорой помощи, а рядом на земле лежал мужчина. Он был одет очень опрятно, чисто, в светлые тона, но при этом был весь в крови и, по-моему, с расплюснутой головой. Может быть, как говорится, глаза преувеличивают, но картина страшная, конечно.

Как утверждали другие прохожие, они видели, как один мужчина накинулся на другого с ножом. Люди вызвали полицию и скорую помощь, которые оперативно прибыли на место преступления. Как позже сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области, для убийства пенсионера злоумышленник использовал лишь собственные руки.

— К инспекторам ДПС, несущим службу в Советском районе, подбежал мужчина, — рассказали в пресс-службе регионального главка. — Он сообщил сотрудникам полиции, что возле дома на проспекте Университетском избивают мужчину. К моменту прибытия полицейских на место происшествия злоумышленник скрылся. Потерпевший от полученных травм скончался. Инспекторы установили направление, в котором побежал преступник. Подозреваемый пытался убежать от сотрудников полиции, но был задержан во дворе многоквартирного дома и доставлен в отдел полиции.

После задержания убийцу посадили в автомобиль ДПС. Там по какой-то причине он прокричал: «Десант России!», а затем между ним и полицейским произошел такой диалог:

— Где живешь?

— Крым.

А тут как?

— Освободился из Махачкалы.

— Из колонии?

— Да.

Вместе с полицейскими сотрудники территориального подразделения СУ СКР по Волгоградской области установили личность подозреваемого.

— Им оказался 31-летний крымчанин, неоднократно попадавший в поле зрения правоохранительных органов, мужчина освободился из мест лишения свободы 7 июня 2021 года и следовал в Республику Крым через Волгоградскую область, — сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР. — По данным следствия, потерпевший возвращался домой от места парковки своего автомобиля, когда на него беспричинно напал ранее ему незнакомый подозреваемый. Злоумышленник избил погибшего, причинив множественные удары по голове, лицу и телу. Конфликт заметили прохожие, которые и сообщили в правоохранительные органы. Спасти потерпевшего не удалось, несмотря на оказанную медицинскую помощь, тот скончался на месте. По предварительным данным, нападавший находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как добавили в областном силовом ведомстве, в ходе допроса злоумышленник признался, что между ним и потерпевшим возникла драка из-за бытового конфликта. В настоящее время в отношении 31-летнего рецидивиста возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем