V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Криминал подробности Не знаю, что произошло: в Волгограде суд арестовал мужчину, промчавшегося по лестнице и аллеям набережной

Не знаю, что произошло: в Волгограде суд арестовал мужчину, промчавшегося по лестнице и аллеям набережной

39-летний уроженец Армении выплатит штраф и проведет 15 суток под арестом

Мужчину арестовали на 15 суток

В Волгограде Центральный районный суд арестовал Аршака Нерсисяна, промчавшегося ночью 4 июля по лестницам и аллеям набережной. Уроженца Армении задержали утром 5 июля.

Видео ночных гонок

Напомним, под покровом ночи уроженец Армении промчался мимо фонтана «Искусство» и вдоль центральных аллей набережной.

— 4 июля 2021 года около 01:40 камерами наблюдения системы АПК «Безопасный город» было зафиксировано, как внедорожник Chevrolet Niva осуществляет движение по ступеням лестницы и пешеходным зонам Центральной набережной Волгограда, — сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Личность владельца авто установлена. Им оказался 39-летний житель Ворошиловского района Аршак Нерсисян.

Мужчина признался, что не знает, для чего ездил по набережной

Сегодня, 6 июля, судья Центрального районного суда Волгограда вынес лихачу приговор.

— Собранные материалы по факту неповиновения законному распоряжению или требованию сотрудника полиции были направлены в суд, по результатам рассмотрения которых нарушителю назначено наказание в виде 15 суток административного ареста. Автомобиль изъят и находится на специализированной стоянке. По фактам нарушения правил дорожного движения составлены административные материалы и назначен штраф в сумме 2 тысяч рублей, — сообщили в полиции.


На вопрос судьи, для чего 39-летнему мужчине нужно было нарушать правила, Аршак Нерсисян ответил:

— Не знаю, никакой необходимости, я не знаю, что произошло, — заявил он. Кроме того, в суде Нерсисян утверждал, что действительно ездил по набережной, однако никаких сотрудников полиции не видел.

К слову, это далеко не первый случай, когда владелец внедорожника пытается испытать проходимость своей машины на лестнице Центральной набережной. Только в мае этого года владелец внедорожника Toyota Tundra проехал по лестницам набережной. Он решил взобраться по ним снизу, от речного порта. Осенью 2014 года владелец Toyota Land Cruiser решил продемонстрировать потенциальным покупателям внедорожные возможности автомобиля и проехал для этого также по лестнице набережной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем