V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал С монтировкой напал на полицейских В Волгограде прокуратура потребовала смягчить приговор напавшему на полицейских с монтировкой

В Волгограде прокуратура потребовала смягчить приговор напавшему на полицейских с монтировкой

Суд не нашел оснований для изменения наказания

Левон Оганесян ближайшие четыре года проведет в колонии

Волгоградский областной суд оставил без изменений приговор Левону Оганесяну, осужденному за нападение на наряд ДПС. Преступление было совершено в конце ноября на улице Ангарской.

Напомним, днем 21 ноября полицейские несли службу в районе областной клинической больницы № 1. В потоке машин, едущих по Ангарской, они заметили красный BMW на недействительных транзитных номерах. Водитель иномарки совершал опасные маневры, поэтому один из инспекторов жестом приказал ему остановиться.

Мужчина, сидевший за рулем старой иномарки, не отреагировал на требования полицейских, началось преследование. Догнать BMW удалось в пробке у дома на Голубинской, 9а. Когда инспектор подошел к машине, Оганесян вышел из салона и ударил инспектора монтировкой. Полицейский получил сотрясение мозга и ушибы. Напарник же применил табельное оружие и ранил нападавшего.

— Вину в нападении на инспекторов осужденный признал частично, — уточнили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. — Решением Дзержинского районного суда он был приговорен к четырем годам колонии общего режима.

Позже приговор был обжалован. Инициатором апелляции, как ни странно, была прокуратура.

— Прокурор обжаловал приговор, — сообщили в объединенной пресс-службе судов региона. — В апелляционном представлении он просил изменить приговор, исключить из осуждения Оганесяна указание на применение насилия, опасного для жизни, и смягчить назначенное наказание до 3 лет 11 месяцев.

В прокуратуре Волгоградской области отказались комментировать информацию объединенной пресс-службы судов региона. Волгоградский областной суд не нашел оснований для изменения приговора, оставив в силе решение первой инстанции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем