V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Семейная пара пытала шестилетнего сына Слишком суров: в Волгограде отчим и мать, истязавшие шестилетнего сына, обжаловали приговор

Слишком суров: в Волгограде отчим и мать, истязавшие шестилетнего сына, обжаловали приговор

По их мнению, суд был излишне строг к ним при вынесении приговора

Родители малыша, отчим и мама, не согласились с вердиктом суда Кировского района

Сегодня, 16 сентября, в Волгоградском областном суде состоялось рассмотрение апелляции, поданной матерью и отчимом шестилетнего малыша, доведенного до страшной степени истощения. У малыша были истерзаны руки, голова, медики диагностировали у ребенка переломы. В начале июня Кировский районный суд вынес приговор родителям мальчика, назначив им на двоих 14 лет тюрьмы, однако отчим и мама мальчика посчитали приговор слишком суровым.

Напомним, в Волгограде 18 декабря 2019 года шестилетнего мальчика в экстренном порядке доставили в городскую больницу № 7. Состояние малыша заставило содрогнуться и врачей, и полицейских. У истощенного ребенка было несколько переломов, язвы и порванные уши. Как стало известно позднее, все эти травмы малышу нанесли родная мать и отчим. Таким способом родители отгоняли его от холодильника и заставляли читать. Об ужасе, который творится в одной из квартир многоэтажного дома на улице Курчатова в Волгограде, органам опеки сообщил совершенно посторонний ребенку мужчина. Проживающий по соседству волгоградец не мог больше терпеть истошных криков мальчика и пришел с заявлением в полицию. Сразу после случившегося малыш был госпитализирован в больницу № 7.

В июне 2021 года суд, с учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения прокуратуры, приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Мама мальчика была приговорена к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

— Не согласившись с приговором суда первой инстанции, осужденные оспорили его в апелляционном порядке, просив снизить назначенное наказание. Волгоградский областной суд разделил мнение прокуратуры региона о законности и справедливости приговора, оставив его без изменения, — сообщили в прокуратуре Волгоградской области. — Приговор вступил в законную силу. Также судом удовлетворен иск прокурора о взыскании в пользу ребенка с каждого из осужденных по 250 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. В настоящее время ребенок проживает с отцом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем