V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал ВККС разрешила Александру Бастрыкину возбудить уголовное дело в отношении экс-судьи из Волгограда

ВККС разрешила Александру Бастрыкину возбудить уголовное дело в отношении экс-судьи из Волгограда

39-летнего Артура Дудникова подозревают в мошенничестве

Бывший судья был отстранен от должности в январе 2021 года

Высшая квалификационная коллегия судей дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении бывшего судьи из Волгограда Артура Дудникова, как сообщает telegram-канал «Посадки».

Напомним, представление о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении экс-судьи в ВККС внес глава СК РФ Александр Бастрыкин. Как было указано в документе, Артура Дудникова подозревают в мошенничестве с использованием своего служебного положения. По официально неподтвержденным данным, там фигурируют некие 400 000 рублей, предложенные защитником обвиняемой в убийстве женщины. При этом еще летом прошлого года в СК проводили доследственную проверку по факту возможного получения им взятки.

Как стало известно V1.RU, Артур Дудников трудился мировым судьей участка № 99 Волгоградской области, позже указом президента Российской Федерации он был назначен судьей Тракторозаводского районного суда Волгограда. В январе 2021 года он был освобожден от занимаемой должности, так как нарушил сразу четыре статьи закона о статусе судей Российской Федерации. Якобы Артур Дудников обсуждал с адвокатом материалы уголовного дела. Региональная квалификационная коллегия судей назвала это «внепроцессуальным общением».

Впрочем, телеграм-канал «Территория здравого смысла» сообщает, что ранее господин Дудников носил другую фамилию и был Андраником Дудукчяном, а кроме того, якобы вымогал деньги на взятку у одной из сторон по делу, рассматриваемому его коллегой.

Представление Александра Бастрыкина было рассмотрено судьями 20 сентября, однако результатов заседания квалификационной коллегии на сайте ВККС до сих пор нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем