V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал В Волгограде пропали пятеро полицейских из Афганистана

В Волгограде пропали пятеро полицейских из Афганистана

Все пятеро — слушатели Волгоградской академии МВД

Пятеро полицейских пропали в Волгоградской области

В Волгоградской области пропали пятеро афганских полицейских. Об этом сегодня, 5 октября, сообщил телеграм-канал Baza.

— Все пропавшие — слушатели Волгоградской академии МВД. Двое из них пропали 2 октября. Они убыли в увольнение, но на контрольное построение не прибыли. Вместе с Нияланом и Рашидом пропали трое других мужчин. 3 октября они ушли из общежития на Исторической улице и обратно не вернулись, — сообщает телеграм-канал. — Пропавших афганских силовиков ищут в Волгоградской области, также ориентировки на них передали в соседние регионы и Москву.

Источник V1.RU в правоохранительных органах информацию о пропаже курсантов подтвердил. По информации телеграм-каналов, вслед за двумя убывшими на увольнение полицейскими пропали сержант Гулаб Абдул Сабур, капитан Шарифи Атикула и лейтенант Самим Ибрахим.

В пресс-службе Волгоградской академии МВД России информацию не подтвердили, сославшись на отсутствие начальника отделения. Корреспонденты V1.RU направили запрос в ГУ МВД России по Волгоградской области.

В Волгоградской региональной общественной организации «Афганская Община» также подтвердили факт исчезновения своих соотечественников, предположив, что курсанты могли отправиться за границу:

— В последнее время мы были с ними на связи, — рассказали в общине. — Они здесь получали стипендии, учились. Сейчас, когда на родине непонятная ситуация, мы думаем, что они приняли решение покинуть Россию. Наверняка с кем-то были договоренности, наобум они вряд ли бы решились на такой поступок. Сейчас мы выясняем, с кем они были в контакте, почему не держали в курсе руководство учебного заведения. Скорее всего, у них была договоренность, что они добираются до Москвы, а оттуда их переправят куда-то за рубеж. Это всё нам предстоит выяснить.

Если вы были знакомы с пропавшими курсантами, у вас есть информация об их местонахождении, вы видели их в день пропажи или сегодня — свяжитесь с нами. Аккаунты V1.RU есть во всех мессенджерах и социальных сетях.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем